Турецкий базар: что купить?

0
2380

турецкий базарВо время посещения Турции, Вы обезательно захотите здесь что-то купить, к примеру: сувенири своим друзья или родственникам либо это может быть вещь лично для вашего использования. В Турции очень много магазинов, бутиков, вещевих ринков, сувенирних лавок, которые смогут уталить Вашу жажду к покупкам.

Стамбул несомненно является лучшим местом для шоппинга. Именно тут собрали наилучшие товары со всей Турции. Kapali Carsi он же Большой Базар является наиболее известным базаром в Турции, здесь есть где-то 4000 магазинов. Вам стоит побывать и на базаре Капалы Чарши, в его центре расположен Старый Бадестан, где можно приобрести восточные древности и старинное оружие, а также Египетский базар (где продают пряности). В порту Антальи находится так званная «Зона свободной торговли». Тут Вы можете покупать без налогов и пошлин. Здесь расположен свободный рынок, где принимают чеки и абсолютно все денежные единицы, но стоит помнить что он работает только для иностранцев, именно поэтому нужно иметь с собой паспорт.

Что же можно привезти из Турции ?

Турция известна очень многими вещами. Но самую 1-ю очередь - это конечно же коврами. В Турции и ковры ручной работы и фабричные имеют самое высокое качество. По этому именно ковры и называют самым известным турецким сувениром.
вы Также вам следует обратить свое внимание на: удивительные изделия из бронзы и меди, украшения из оникса и майолики, кожаные изделия, хлопчатобумажные блузы, качественные разноцветные ткани, турецкие сладости и приправы, и как же без золота, которое дешевле чем у нас.

Ну а если вы по какой-то причине не можете посетить Турцию - вы можете приобрести все вещи, которые вам нравятся зайдя на турецкие сайты одежды, даже не вставая з дивана.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Комментарии:

ВВЕРХ