5 способов вырастить розы

Мир переводов : Природа
, 23:12
3
621
розы

Уговорить розы создать эффектную цветочную композицию легко, если вы будете следовать нескольким простым правилам. Приложив немного заботы и внимания, вы можете поощрять цветение своих роз в течение всего лета. Поддерживайте их, регулярно кормите и поливайте, удаляйте опавшие цветы и следите за признаками вредителей и болезней. Приложив немного заботы и внимания, вы можете поощрять цветение своих роз в течение всего лета. Далее, мы рассмотрим правила ухода за розами. Ну а если вы не знаете где можно достать посевной материал, то лучше всего купить саженцы роз в питомнике.

Удалять мертвые стебли регулярно

Здоровым стеблям нужно только удалить цветочную головку, а слабые веретенообразные стебля нужно сильно обрезать, чтобы стимулировать новый рост. Обрезайте до тех пор, пока стебли не будут толщиной не менее карандаша, даже если для этого потребуется удалить почти весь побег. Вырежьте все мертвые, поврежденные или больные стебли.

Кормить и мульчировать

Мульчируйте розы весной и осенью с помощью хорошо перепревшего стабильного навоза, компоста или измельченной коры, но держите его на расстоянии 10 см от стеблей розы. Подкармливайте весной и снова в середине лета после первого прилива цветов. Для лучшего цветения используйте корм, содержащий калий и магний. Предотвратите появление плесени, регулярно поливая, направляя шланг или лейку у основания растений, особенно сразу после посадки и в периоды засухи.

Предоставить поддержку

Поддержите старомодные кустовые розы, поместив жерди вокруг растений и привязав к ним стебли. Стандартные розы также нуждаются в опоре - замените исходную трость на более прочную и закрепите стяжками.

Борьба с болезнями

Выбирайте устойчивые к болезням сорта роз, чтобы избежать появления черных пятен, плесени и ржавчины, хотя в теплое и влажное лето могут быть поражены даже устойчивые к болезням сорта. Поднимите и удалите опавшие листья, чтобы снизить риск повторного заражения, и при необходимости используйте фунгицид.

Выбери подходящую розу

Прежде чем соблазниться красивой картинкой, подумайте, какая роза лучше всего подойдет для вашего сада. Старомодные сорта редко цветут все лето, а современные - цветут.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 80)

Комментарии:

  • avatar
    Descude - 17.12.2021, 23:45
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    d0mini - 18.12.2021, 00:16
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    katerina1210 - 18.12.2021, 00:49
    я в захваті від Вашого стилю
ВВЕРХ