Польза кондиционирования воздуха для здоровья

84
623
кондиционер для дома

Когда вы думаете про кондиционер для дома, первое, что приходит в голову, обычно это то, как он поддерживает прохладу и комфорт в вашем доме в самое теплое время года. Но вы можете быть удивлены, узнав, что он также может принести вам и вашей семье неожиданные преимущества для здоровья. Вот несколько причин, по которым работа вашего домашнего кондиционера не ограничивается простым охлаждением вашего дома.

Помогает предотвратить тепловые заболевания

Некоторые люди, а также маленькие дети, пожилые люди или люди, страдающие такими заболеваниями, как иммунные нарушения или болезни сердца, подвержены заболеваниям, связанным с жарой. В некоторых случаях тепло может ухудшить симптомы некоторых заболеваний. Кондиционер может снизить риск обезвоживания и теплового удара, а также обеспечить комфорт вам и вашей семье.

Улучшенное качество воздуха

Одна из самых больших проблем, с которыми многие люди сталкиваются в своих домах, — это контроль влажности. Жизнь в очень влажной местности с частыми дождями в течение года означает, что уровень влажности часто очень высок. Это увеличивает риск образования плесени и грибка в доме. Эти грибки могут усугубить респираторные заболевания или вызвать симптомы аллергии. Домашний кондиционер помогает удалять влагу из воздуха и поддерживать циркуляцию воздуха, предотвращая появление плесени и грибка и улучшая качество воздуха в помещении.

Ваш кондиционер также может помочь сократить количество пыли, шерсти домашних животных, пыльцы, бактерий и вирусов, которые попадают в ваш дом. Используя специальные фильтры и регулярно их, заменяя, эти загрязнители могут быть удалены из воздуха, что помогает уменьшить респираторные проблемы, включая симптомы аллергии и астмы. У вас и вашей семьи также может быть меньше случаев простуды и других респираторных вирусов.

Поддержание здоровья вашего кондиционера

Если вы хотите пользоваться преимуществами кондиционирования воздуха для здоровья, важно, чтобы ваш кондиционер оставался здоровым. Также важно, чтобы кондиционер, который у вас есть, был подходящего размера для охлаждаемой зоны. Что касается кондиционеров, то больше не всегда лучше. Слишком большая установка слишком быстро охладит ваш дом без должного снижения влажности в нем. Когда в кондиционере слишком много влажности, плесень и грибок могут разрастаться и распространяться по всему дому.

Правильный уход за кондиционером в вашем доме может предупредить вас о проблемах, которые могут помешать его пользе для здоровья. Чтобы убедиться, что ваш кондиционер готов, когда он вам понадобится:

  • Обязательно проводите техническое обслуживание не реже одного раза в год или при первых признаках неисправности;
  • Выберите подходящие воздушные фильтры для вашей системы, которые будут удалять загрязнения из воздуха;
  • Проверяйте воздушные фильтры ежемесячно или чаще по мере необходимости и заменяйте или очищайте, если они загрязнены.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 73)

Комментарии:

  • avatar
    DeS777 - 17.12.2021, 23:54
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    otvezitemenyanatehno - 18.12.2021, 00:17
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    Frozenstreet - 18.12.2021, 00:52
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    Griha1987 - 18.12.2021, 01:17
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    Bad_Future - 18.12.2021, 01:59
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    r4Man - 18.12.2021, 02:18
    Портал просто супер!
  • avatar
    fedorenkorufat - 18.12.2021, 02:57
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    m2rvin - 18.12.2021, 03:15
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    Lasvegaslas - 18.12.2021, 03:52
    Додав в закладки
  • avatar
    Creor - 18.12.2021, 04:16
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    anquem - 18.12.2021, 04:58
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    EVErNode - 18.12.2021, 05:04
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    Redmaaan - 18.12.2021, 05:49
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    sanek31mkr - 18.12.2021, 06:11
    Вот так история!
  • avatar
    CATLINK - 18.12.2021, 06:59
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    milknumber1 - 18.12.2021, 07:06
    хороша ідея.
  • avatar
    Misha650 - 18.12.2021, 07:57
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    Romazanov - 18.12.2021, 08:08
    лучше и не скажешь
  • avatar
    Talibon87 - 18.12.2021, 08:45
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    Addmap - 18.12.2021, 09:18
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    horny_bear - 18.12.2021, 09:50
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    PIRATESPIRAT - 18.12.2021, 10:03
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    Fantast112 - 18.12.2021, 10:45
    Добавил в закладки
  • avatar
    Psychotherapist777 - 18.12.2021, 11:19
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    fessel - 18.12.2021, 11:58
    хорошая идея.
  • avatar
    fanlom - 18.12.2021, 12:08
    Да,жостко
  • avatar
    torchebaza - 18.12.2021, 12:57
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    alukard666 - 18.12.2021, 13:11
    вне конкуренции
  • avatar
    junkler - 18.12.2021, 13:49
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    LinkLeed - 18.12.2021, 14:00
    Мне понравилось!
  • avatar
    Tacid - 18.12.2021, 14:58
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    jamalungm2 - 18.12.2021, 15:19
    Вот так история!
  • avatar
    leksthief - 18.12.2021, 15:42
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    Duxelr - 18.12.2021, 16:03
    Супер-пупер!
  • avatar
    kunjfly - 18.12.2021, 16:52
    Хе-хе, мой первый коммент :)
  • avatar
    a_skorostnaya - 18.12.2021, 17:04
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    zusinka - 18.12.2021, 17:43
    Блог супер, побольше бы подобных!
  • avatar
    Натали - 18.12.2021, 18:02
    стаття непогана але назва якось не дуже
  • avatar
    deafky - 18.12.2021, 18:47
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    YOUNGPAYPAL - 18.12.2021, 19:15
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    Tinkering_about - 18.12.2021, 19:47
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    D_Parabell - 18.12.2021, 20:18
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    Lannich - 18.12.2021, 20:54
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    AlekArm - 18.12.2021, 21:13
    Велике спасибі!
  • avatar
    Dimcha65 - 18.12.2021, 21:46
    тема реально стара
  • avatar
    genrykor - 18.12.2021, 22:14
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    SWISS_BANK_ACCOUNT - 18.12.2021, 22:57
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    giznzahuyderzhis - 18.12.2021, 23:09
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    estbro - 18.12.2021, 23:50
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    Modelicus - 19.12.2021, 00:18