Почему вам обязательно следует переехать в Париж?

10
1274
париж

Вы, наверное, уже знаете, что Париж - невероятный город для посещения. Многие туристы думают, что тут можно посмотреть только Euro Disney, но индивидуальная экскурсия в Париже от paris10.ru вам докажет, что это не так. Помимо 18 миллионов туристов, ежегодно проезжающих через город, в Париже есть много возможностей для работы. Около 2,5 миллиона человек живут в центральных городских районах Парижа, еще 12 миллионов - в пригородах. Это столица третьей по величине экономики Европы и одной из десяти ведущих экономик мира. Далее, мы рассмотрим ряд причин, по которым вам следует переехать в этот город.

9 причин переехать в Париж:

  1. Баланс между работой и личной жизнью. Официальная рабочая неделя Франции ограничена 35 часами. Если вы поработаете еще минуту, вам будут платить вдвое. Так что парижане максимально используют свое время, неторопливо перерываясь на обед в парках или прогуливаясь по рынкам после работы. Кроме того, вы получаете пять недель оплачиваемого отпуска и 13 государственных праздников каждый год. И хотя французы в среднем работают меньше, они все же более продуктивны, чем большинство сотрудников в Европе. Может быть, поэтому они выходят на пенсию примерно на четыре года раньше, чем британцы.
  2. Льготы, налоги и медицинское обслуживание. Около 30 % французских налогов идет в социальные фонды. Страна славится щедрыми выплатами по уходу за детьми и семейными пособиями. Если вы мало зарабатываете, вы можете получить дополнительные деньги, чтобы помочь с арендой, особенно в Париже. Существует соглашение об избежании двойного налогообложения для эмигрантов, которые живут в Париже менее 183 дней в году и получают зарплату из-за границы, поэтому вы платите налоги только один раз - в своей стране. Система здравоохранения Франции - одна из лучших в Европе, при этом до 70 % расходов покрывает государство.
  3. Парки и сады. В Париже есть 421 муниципальный парк и сад, занимающие более трех тысяч гектаров территории города. Так что если вы любитель природы, вам никогда не будет скучно. Некоторые из достопримечательностей города - это тайные поля орхидей в Люксембургском саду, а также водопады и скалы гротов Парк-де-Бют-Шомон в самом центре столицы.
  4. Архитектура. Строительные конструкции высотой более 37 метров в Париже были запрещены в период с 1977 по 2010 год в ответ на широко нелюбимый (и довольно высокий) Тур Монпарнас. В 2010 году запрет был изменен на 180 метров, но самым высоким зданием в городе по-прежнему остается Эйфелева башня высотой 324 метра. В результате этих запретов на высоту Париж стал довольно плоским городом с очень небольшим количеством небоскребов. Но в нем есть множество зданий изящного искусства, готики и романтизма, а также фасады и небольшие уличные переходы, которые понравятся любителям архитектуры.
  5. Транспорт. Общественный транспорт Парижа - это хорошо отлаженная машина, так что вы сможете много сэкономить на бензине. Метро, автобусы или RER (пригородная железная дорога) доставят вас в любую точку города всего за 1,90 евро. Вы также можете сесть на поезд в близлежащие города других стран, например, в Брюссель. А если вы скучаете по Великобритании, вы можете сесть на Eurostar и через несколько часов оказаться дома.
  6. Покупки. Естественно, в Париже есть все большие дома моды, такие как Chanel и Yves Saint Laurent в Париже. Но в городе есть масса других вариантов для людей с ограниченным бюджетом.
  7. Еда. Гурманам в Париже никогда не будет скучно. Любовь парижан к еде проявляется повсюду, от багетов в торговых автоматах до старинных кондитерских. Лучший способ ощутить колорит города - это, наверное, заглянуть на его рынки.
  8. Культура и досуг. От изысканных впечатлений, таких как поход в оперу и посещение художественных галерей, до пантомимов на открытой площадке и артистических уличных представлений - в Париже вам никогда не будет скучно.
  9. Новые друзья. Несмотря на то, что они имеют репутацию немного снобов, парижане на самом деле довольно непредубежденные люди, которых не волнует социальный статус или финансовые возможности. Если вы хотите найти новых друзей, есть множество групп встреч на Facebook, Meetup и др.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 108)

Комментарии:

  • avatar
    Diavol13 - 19.10.2021, 13:50
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    andrewmolodec - 19.10.2021, 14:04
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    kakosik - 19.10.2021, 15:00
    Чудово ..
  • avatar
    pizzakunt - 19.10.2021, 15:16
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    Repetur - 19.10.2021, 15:44
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    swlabr - 19.10.2021, 16:07
    Реальная тема
  • avatar
    duckqx - 19.10.2021, 16:40
    мудро
  • avatar
    Ilfatnv - 19.10.2021, 17:14
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    zavodworker - 19.10.2021, 17:42
    ух ти...
  • avatar
    andrewmolodec - 19.10.2021, 18:06
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
ВВЕРХ