5 распространенных проблем с телевизором и способы их решения

8
712
поломки телевизоров

Какой бы надежной не была бытовая техника но рано или поздно она имеет свойство ломаться. Особенно неприятной является ситуация, когда проблема возникает с телевизором. Но из любой ситуации можно найти выход. Далее, мы рассмотрим наиболее распространенные проблемы с телевизорами и способы их решения. Ну а расскажет нам об этом сотрудник сервисного центра «ТВ Мастера»: https://www.tvmastera.ru/contacts/perovo/, в котором непосредственно занимаются ремонтом телевизоров в Москве.

На телевизоре отображается синий, зеленый или черный экран

Это довольно распространенная проблема для владельцев телевизоров - хорошая новость в том, что решение тоже обычно довольно простое. Если ваш телевизор показывает цветной экран вместо того, что вы пытаетесь смотреть, это означает, что ваш телевизор не принимает сигнал. Убедитесь, что вы выбрали правильный вход, и что любое устройство (кабельную приставку, проигрыватель Blu-Ray, игровую систему и т. д.), к которому вы пытаетесь получить доступ, включено и подключено к телевизору. Затем вы захотите проверить свои видео подключения к каждому устройству и от него.

Если вы убедились, что находитесь на правильном входе, ваше устройство включено, а кабель между ним и телевизором исправен, а изображения по-прежнему нет, это может быть проблема с кабелем или спутником.

Пульт не работает

Есть несколько разных приемов, которые вы можете использовать, чтобы узнать, проблема в телевизоре или в пульте дистанционного управления. Во-первых, убедитесь, что в пульте дистанционного управления свежие батарейки - чаще всего это проблема, когда пульт кажется сломанным.

Убедившись, что батареи свежие, вы можете попробовать небольшой трюк, для которого нужен мобильный телефон: наведите камеру телефона на конец пульта дистанционного управления и нажмите несколько кнопок. Вы должны увидеть, как через камеру загорается свет. Если вы это сделаете, проблема в телевизоре - попробуйте переключить его на другую розетку и посмотрите, решит ли это проблему. Если вы не видите свет, проблема в пульте дистанционного управления.

На светодиодном, OLED- или QLED-экране отображаются линии или трещины

Это еще одна распространенная проблема. Вам нужно будет проверить, является ли линия физическим повреждением экрана или это что-то, что просто отображается неправильно.

Попытка переключить входы - если трещина или линия все еще есть, вам, скорее всего, нужно заменить телевизор. Ремонт экрана возможен, но он может стоить почти столько же, сколько новый телевизор.

Неслышно звук из телевизора

Даже самая лучшая картинка в мире не принесет вам никакой пользы, если вы не слышите звук из телевизора! Ваша первая остановка должна состоять в том, чтобы дважды проверить все кабели - убедитесь, что кабель HDMI правильно подключен к телевизору и кабели динамиков правильно подключены.

Как только вы это подтвердите, это может быть так же просто, как исправить настройку - убедитесь, что ваш телевизор настроен на вывод звука на то, что вы к нему подключили. Если это не помогло, попробуйте другой кабель или другое устройство. Если динамик работает нормально для других вещей, помимо вашего телевизора, значит проблема в вашем телевизоре - и наоборот, если внутренние динамики телевизора работают, а динамик - нет.

Все на моем телевизоре выглядит неправильно (эффект мыльной оперы)

Если вы смотрите телевизор или фильм, и все выглядит слишком быстро или почти ускоренным, это то, что часто называют «эффектом мыльной оперы». Это результат того, что ваш телевизор добавляет дополнительные кадры к отображаемому контенту - в попытке сгладить ситуацию - но для большинства людей это приводит к тому, что изображение выглядит неестественным. Хорошая новость в том, что это легко исправить - все, что вам нужно сделать, это просмотреть настройки телевизора и отключить сглаживание движения.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 97)

Комментарии:

  • avatar
    mikesev - 19.10.2021, 14:43
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    yazenok - 19.10.2021, 15:10
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    Puershik - 19.10.2021, 15:43
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    hellfuckingyeeah - 19.10.2021, 16:01
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    jilkaa - 19.10.2021, 16:42
    Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт
  • avatar
    lupicatulum - 19.10.2021, 17:05
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    steant - 19.10.2021, 17:46
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    NikTarutin - 19.10.2021, 18:03
    реальна тема
ВВЕРХ