Что посмотреть в Дрездене (маленький обзор + видео)

0
2740

дрезден, Флоренция-на-ЭльбеЕсли вы захотите попутешествовать по Германии, обязательно включите в свой маршрут Дрезден, который является одним из самых красивых Европейских городов. Его второе название: Флоренция-на-Эльбе, поскольку данная река протекая через весь город, делит его на 2-е половинки. Но Флоренция и Дрезден похожи не только лишь этим, еще они известны огромными музейными коллекциями и своей старинной архитектурой. Достопримечательности Дрездена известны во всем мире, также его называют столицей восточной Германии (Саксонии). А 8 лет назад (в 2006 году) ему исполнилось 800 лет. Каждый год в этот город на Эльбе приезжает поразительное число туристов со всего мира. Дабы увидеть все достопримечательности вам потребуется не один день, поэтому лучше нанять экскурсовода, который с радостью подскажет вам, что именно вам стоит посмотреть в первую очередь. Если же вы прибыли в Дрезден по делам, то к вашим услугам множество бизнес-отелей на любой вкус: AZIMUT Hotel Dresden, Bulow Palais, NH Dresden Altmarkt, Swissotel Dresden и др. в которых вы можете провести вашу деловую встречу и приятно отдохнуть.

Старый исторический центр

дрезден, Старый исторический центрРасположен Старый Дрезден вдоль левого берега Эльбы и по сей день восхищает всех своими красотой и величием. Протестанская церковь Фрауэнкирхе, которая была торжественно открыта в 2005 году (сразу же после реконструкции) считается символом исторического центра. Также одной из величайших церквей в Дрездене считается Церковь Богородицы, которая является выдающимся памятником барокко. Внутри старого Дрездена расположена Театральная площадь, а в ее центре - Земпер опера ( Дрезденская опера), чьи архитектура и акустика позволяют причислить ее к истинным шедеврам мировой театральной архитектуры 19 века.

Вблизи Земпер оперы расположен дворцовый ансамбль Цвингер, который является самой настоящей жемчужиной среди всех Саксонских дворцов. Внутри дворца приезжие туристы могут посмотреть Дрезденскую картинную галерею. На сегодняшний день в ней собраны наиболее прекрасные картины всемирно известных итальянских и испанских живописцев. Например, знаменитая во всем мире "Сикстинская мадонна" Рафаэля, хранится именно здесь. Кроме того во дворце вы увидите Музей фарфора и оружейную палату. В Музее фарфора размещена уникальная коллекция ваз и сервизов из Японии и Китая. Дрезденская Оружейная палата знаменитая удивительными экспонатами оружия и доспехов, их здесь более 10,000. Еще ее по праву называют историческим музеем. Тут хранится шпага, которую Петр Первый подарил Августу Сильному. Также одним из самых известных музеев Дрездена является Альбертинум - музей живописи и ювелирного искусства. Он обладает полотнами известных художников-импрессионистов и богатейшей коллекцией украшений. На левом берегу реки Эльбы расположена терраса Брюля, которую еще называют "балкон Европы". Эта терраса ведет к барочному мосту Августа, который соединяет старый и новый город.

Новый город

дрезден, мост через ЭльбуТак Новый Дрезден дает возможность туристам посмотреть очень интересные достопримечательности. Одной из них является памятник 18-го века - "Золотой всадник" (на которой Август Сильный сидит на коне). Данная статуя покрыта золотом, а изготовлена из меди. Что касается современных достопримечательностей, то вы можете зайти в молочную лавку "Пфундс Молкерай", она прославилась на весь мир, попав в книгу рекордов Гиннеса (они сделали красивейшее оформление молочного магазина - все плитки, которыми отделаны потолок, стены и пол магазина, были разрисованы вручную). Участок между площадью Альбертплатц и Эльбой является одним из самых модных мест Дрездена. А русских туристов приятно удивит православный храм преподобного отца Симеона Дивногорца, который был построен еще в 19 веке.

Туристы, который хоть раз были в Дрездене, всегда говорят с восхищением об этом загадочном и красивом месте, а его достопримечательности запоминаются навсегда. Кто побывал в данных местах, 100% полюбит их и они останутся в его сердце навсегда. А начиналось, то все с маленькой рыболовецкой деревни Драждяна...., а посмотрите сейчас - Дрезден стал одним из наиболее известных центров искусства и культуры в мире.

Видео: "Достопримечательности Дрездена"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Комментарии:

ВВЕРХ