С чего начать и как открыть парикмахерскую эконом класса

Мир переводов : Бизнес
, 14:50
0
3945

парикмахерская эконом классаНу вопрос в принципе несложный, все мы знаем такие парикмахерские и хотя бы раз в них в жизни бывали. Зачастую в них работают мужские и женские мастера парикмахеры, там может быть маникюрный мастер, на этом в принципе спектр услуг парикмахерских эконом класса и заканчивается​​. Тут нужно обратить внимание всего на несколько моментов: мебель, оборудование, официальное оформление, персонал, помещение и район открытия парикмахерской, стартовый капитал и еще несколько мелких вопросов.

Помещение и район расположения парикмахерской

парикмахерская эконом класса Парикмахерские эконом-класса популярны среди у людей с небольшим доходом. А если подумать логически, то такие люди обычно живут в небольших поселках, спальных районахв, частном секторе, где нет хороших домов и коттеджей. Думайте сначала о районе, а потом мы уже вы должны рассматривать варианты приобретения или съема в аренду помещения для ведения нашего бизнеса. Помещение должно вам позволять одновременно стричь как минимум 3-4 клиентов. Должны быть женские и мужские мастера- парикмахеры, поэтому помещение должно содержать как минимум 2 комнаты для работы и еще 1 комнату как склад, там где парикмахеры будут раздеваться и кушать, идеальный вариант это двухкомнатная квартира в которой будут 2 комнаты отданы на мастеров салона, а кухня с прихожей, туалет и ванная комната будут для персонала.

Персонал парикмахерской

парикмахерская эконом классаРассчитывать на то, что вы просто наберете парикмахеров и у вас все сразу получится и будет прибыль - как минимум глупо. На самом деле, даже у не очень раскрученных парикмахеров есть свои клиенты, а в парикмахерскую эконом класса лучше всего нанять людей не имеющих огромный опыт работы. Так женский мастер парикмахер должен иметь хотя бы 3 года стажа, для мужского мастера 1-2 года стажа вполне нормально.Также нужно задуматься о техничке: когда мастер убираться после сделанной им прически это вполне нормально, а заставлять его мыть полы - это уже рабство-). В основном в спальных районах, селах и других поселениях и жилых участках где можно открыть парикмахерскую эконом-класса живет очень много безработных женщин, поэтому подумайте о том, чтобы развесить объявления и взять на неполный день женщину уборщицу, которая например будет вечером приходить и убираться. Также надо будет контролировать эту уборщицу, а то она может запросто что-то украсть. Лучше всего нанять ее еще и сторожем и платить немного побольше, но спрашивать за каждую потерянную расческу или флакон с гелем для волос. Далее нужно подумать также о бухгалтере, которая в принципе на начальном этапе не так нужна и для открытия она вообще не сильно потребуется. А вот на частичную занятость бухгалтера даже уже работающего где-то можно взять. Бухгалтер может приходить и считать все, к примеру, на выходных, так у вас не будет проблем с налоговой и вы будете понимать на что уходят деньги.

Оборудование для парикмахерской

парикмахерская эконом классаВ первую очередь вам понадобятся парикмахерские машинки с насадками для волос, бакенбардов и бороды. Также нужно будет приобрести ножницы, расчески, различные приспособления для удобства работы парикмахеров. Также понадобятся специальные парикмахерские сиденья- ведь это только кажется, что в принципе можно и на простом стуле человек подстричь. Приготовьтесь также потратить деньги на всевозможные расходные материалы. На самом деле оборудования есть на много больше: специальные сушки, плойки, фены и др - все зависит от предоставляемых вами услуг. Также нужна душевая головка, чтобы клиент не мыл волосы под краном. Стоит задуматься и о нагревателе воды, чтобы вода не была кипятком или ледяной.

Мебель в парикмахерской

Вам нужны не только лишь диваны для клиентов, но и: полки, очень хорошие зеркала, шкафы и тумбы. Также на кухне должен быть весь кухонный гарнитур, вся сантехника, ведь парикмахеры не должны отвлекаться на приготовление пищи, там должно быть: микроволновка и, к примеру, телевизор дабы ваши парикмахеры от скуки не убежали. Также позаботьтесь об аксессуарах, нельзя же голу мебель ставить. Подумайте о каких-то красивых сувенирах, которые будут отвлекать внимание клиентов. Чтобы хоть как-то развлечь клиента просто положите на столик журналы, ведь если просто сидеть ждать и смотреть на белые стены можно и с ума сойти. Также в помещение где сидят и ждут клиенты можно повесить большое зеркало. Они смогут посмотреть на себя и определиться окончательно что они ожидают от вас и какую стрижку они хотят выбрать.

Официальное оформление

Нужно поехать в налоговую и поинтересоваться там как все это делается. Ведь законы очень часто меняются поэтому узнавать все это нужно от работников налоговой инспекции, тоесть от первых лиц. Можно сказать только одно что на все это вам понадобятся деньги: официально надо заплатить за оформление вашей парикмахерской и открытие вашей фирмы. Также нужно купить кассовый аппарат и возможно патент на эти специальности. Обязательно вам нужно будет указать, то что у вас будут наемные наемные рабочие, поскольку в последствие вам нужно будет с их доходов платить налоги: подоходный налог и пенсионные начисления. Чтобы оформить все правильно вам конечно же лучше обратиться к юристу.

Ну и теперь о всяких пустяках

Естественно вам стоит приобрести разные баннеры, которыми вы завешаете пустые стены. Это может быть реклама какой-то краски для волос или еще что-то, например просто известные фотомодели. Также вам нужно будет обратиться в рекламное агентство и заказать вывеску для вашей парикмахерской эконом класса. Ведь как иначе вас будут находить люди? Это будет для них проблематично и они не смогут вас найти без вывески. А стало быть вы теряете клиентов и в последствии прибыль. Подумайте также о какой-то минимальной рекламе. Также неплохо составить бизнес план, тогда вы сможете спланировать строки окупаемости своего бизнеса и будете точнее знать момент когда закрыть свой ​​бизнес если он окажется убыточным, будете понимать когда лучше открыть еще одну парикмахерскую и перейти на уровень сети.

И помните любая парикмахерская эконом класса при умелом управлении может перерости в салон красоты и занять лидирующие позиции на ринке и тогда в нем будут работать только лучшие мастера и от клиентов не будет отбоя. Примером можно считать салон красоты АИДА, которые является лидеров в области вот уже 19 лет, а широчайший спектр услуг, призы на мировых чемпионатах и отзывы довольных клиентов тому доказательство.

Видео: "«Формула качества»: Парикмахерские эконом-класса"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ