Санатории Анапы + видео: "Анапа - город курорт"

0
3939

санатории анапыЧто такое санатории понимают, пожалуй, все современные туристы. Правда на каждом курорте есть свои особенности, которые позволяют сказать, что санаторий санаторию рознь. Отличия проявляются в совершенно разных факторах и особенностях отдыха и лечения. Перечислять всё и сразу бесполезно, поэтому легче всё объяснить на частном примере одного из лучших черноморских курортов России, и так город курорт Анапа.
Санатории Анапы – это значимая, если не большая, часть курорта. Сама по себе Анапа считается детским летним курортом, но это только на первый взгляд. Подавляющая часть нескольких миллионов ежегодно посещающих курорт туристов это взрослые люди. Те, кто приезжают не только позагорать на солнышке и покупаться в Чёрном море, сразу рассматривают возможность использовать существующие в Анапе лечебные факторы. Вот тут и начинаются отличия, основные из них– по местоположению, по лечебным факторам, по типу пляжей и так далее. Самый важный момент это территориальное расположение санатория.

Санатории Анапы

Все санатории Анапы можно условно разделить по местоположению на две части – расположенные в городе и размещённые на улице Пионерский проспект.

В чём же отличия:

  1. Санатории расположенные самом городе – это крупные курортные объединения, созданные ещё при советской власти. Все городские санатории комфортабельны, расположены в курортной части города и имеют отличную лечебную базу. Но санаториев в городской черте мало и путёвки в них необходимо заказывать заранее;
  2.  Улица Пионерский проспект в Анапе создавалась ещё в 60-е годы 20 века, как своеобразная детская лечебная база. Сама улица имеет протяжённость около 10,5 километров от города Анапа в сторону курортного посёлка Витязево. На этой улице в три яруса располагаются санаторные и гостиничные учреждения, которые на данный момент полностью перепрофилированы под семейный отдых. Поэтому отдыхая в санаториях на Пионерском проспекте, вы можете располагаться в тихой, парковой, но удалённой от городского сервиса и инфраструктуры местности.

Пляжи

Это только одно из возможных отличий одинаковых по условиям санаториев. Пляжи тоже очень важны. Практически все санатории Анапы расположены в шаговой доступности от моря. Вот только отдыхая в городских санаториях, вы узнаете, что пляжей в городе Анапа два вида – галечные и песчаные. Галечные пляжи менее загружены, а городские песчаные переполнены практически всё лето. На Пионерском проспекте только песчаные пляжи, но за то они никогда не бывают переполнены. Можно прийти на море в любое время и не бояться, что будет не комфортно. Кроме того многие санатории на Пионерском проспекте арендуют для закрытого (только их отдыхающие) использования отдельные участки пляжа.

Минеральные воды

Можно также отметить, что в Анапе широко используется лечение минеральной водой. Некоторые крупные анапские санатории, расположенные на Пионерском проспекте, имеют на своей территории скважины, при помощи которых и производят отбор уникальных видов минеральной воды. Можно смело говорить, что свои плюсы и минусы есть у всех санаториев в Анапе, но выбирать в каком именно будет проходить отдых нужно обоснованно и собрав всю возможную информацию.

Особенностей и вариантов для выбора санаториев много и это только в одном из курортов России. Такая же картина предстанет перед вами и на других курортах, не зависимо от того, где они расположены.

Видео: " Анапа - город курорт"

Источник: http://анапа-море.рф/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ