Почему стоит ежедневно читать книги по саморазвитию?

9
1308
книги по саморазвитию

Очень полезно читать хотя бы часть одной книги по личному развитию в день. Всего одна глава или 20 страниц утром могут полностью изменить то, как вы видите себя и окружающий мир. Далее, мы рассмотрим 5 преимуществ данной ежедневной привычки. Ну а на сайте https://shortbook.com.ua/, вы непосредственно можете найти самые интересные книги для саморазвития.

5 причин читать книги по саморазвитию (даже если вы думаете, что вам это не нужно):

  1. Вы воспринимаете себя и мир более позитивно. Когда вы каждый день читаете вдохновляющую книгу, вы наводняете свой мозг положительными словами и вдохновляющими концепциями.
  2. Вы вдохновлены делать лучший выбор и чаще совершать положительные действия. Многие книги по личному развитию содержат упражнения и подсказки, которые заставляют вас задуматься о том, какой выбор вы делаете и почему вы его делаете. Честная оценка своей жизни как таковой дает вам свободу вносить необходимые изменения, сохраняя при этом хорошее самочувствие. Когда вы осознаете мысли, стоящие за вашими действиями, вы можете стереть записи с негативными мыслями и заменить их словами любви, возможностей, силы и магии. Это дает вам полную информацию о том, чем вы решите наполнить свой день, поэтому вы можете делать больше того, что работает, и меньше того, что нет.
  3. Вы не становитесь лучше и "расширяетесь". Весь смысл личного развития состоит в том, чтобы больше расширять то, что у вас есть, а не улучшать то, чего, по вашему мнению, не хватает. Когда вы подходите к каждой книге как к карте сокровищ, чтобы обнаружить скрытые знания, вы принимаете игривое, любопытное отношение, которое позволяет вам исследовать каждую книгу с серьезной и обширной точки зрения.
  4. Вы преодолеваете свои ограничения. Читая книги по саморазвитию Вы начинаете верить, что можете быть больше, делать больше и испытывать больше. Ежедневная диета, состоящая из вдохновляющих слов, побуждает вас исследовать то, на что вы способны, и в чем заключаются ваши ограничения, чтобы вы могли их преодолеть. Становясь сильнее и лучше, вы осмеливаетесь отправиться туда, куда не ходили раньше, чтобы испытать то, чего у вас не было раньше. Когда мы верим, что можем быть больше, нас тянет делать и чувствовать больше.
  5. Вы создаете личные проекты, которые ускоряют ваш рост. Все позитивное мышление, принятие решений и лучший выбор заставляют вас жаждать роста и совершенства. Вы обнаруживаете, что составляете видение своей жизни и разрабатываете план действий, который приведет вас туда, куда вы хотите. Хотя эти проекты не обязательно связаны с вашей работой или карьерой, они адресованы той части вас, которая жаждет чувствовать себя живо и полноценно в каждый момент.

Выводы

Даже если поначалу вам будет сложно, все ровно стоит читать вдохновляющую книгу каждое утро или в любое удобное для вас время. Вы можете усилить свои творческие способности, продуктивность, позитивную самооценку и возможности. Начать очень просто, и все, что нужно — просто приложить усилия.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 106)

Комментарии:

  • avatar
    GriWan - 2.02.2021, 13:43
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    bezoomec - 2.02.2021, 14:00
    Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?
  • avatar
    moberator - 2.02.2021, 14:55
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    shishketmamonov - 2.02.2021, 15:19
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    a_geo - 2.02.2021, 15:49
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    Lannich - 2.02.2021, 16:12
    Отличная Инфа
  • avatar
    Toni7 - 2.02.2021, 16:44
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    Zeka75 - 2.02.2021, 17:16
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    tactical_person - 2.02.2021, 17:51
    Прямо навіть не віриться
ВВЕРХ