Что нужно знать о логопедии?

8
862
логопедия

Очень часто, у детей возникают проблемы с речью и произношением. Тут важно не упустить момент и вовремя обратиться к специалисту — логопеду. Правда, когда у ребенка проблемы с чтением и правописанием, логопедия может показаться очевидным ответом далеко не для всех родителей. Многие думают, что логопеды работают только с людьми, у которых проблемы с произнесением определенных звуков, а также с заиканием или шепелявостью. Да эти специалисты решают данные проблемы с речью. Но они также помогают детям с другими проблемами устной и письменной речи. Логопед может помочь детям с различными проблемами речи, а также с такими языковыми проблемами, как дислексия и диспраксия. Далее, мы поговорим об основные плюсах обращения к данному специалисту, а также результатах, которые вы можете ожидать. Ну а расскажет нам об этом сотрудник открытого университета непрерывного образования «Логопрофи.ру», где можно пройти курсы для логопедов.

Преимущества обращения к логопеду:

  • Логопедия может помочь детям научиться говорить более четко. Это помогает им чувствовать себя более уверенно и меньше разочаровываться при разговоре с другими. Как результат, дети, у которых есть проблемы с языком, могут получить пользу от логопеда в социальном, эмоциональном и академическом плане.
  • Для детей с проблемами чтения, такими как дислексия, логопед может помочь им услышать и различать определенные звуки в словах. Это может улучшить навыки и побудить детей читать.
  • Согласно проведенного исследования, 70 % дошкольников с языковыми проблемами, прошедших занятия у логопеда, показали улучшение языковых навыков.

Результаты, которых вы можете ожидать от логопеда:

  1. Работа вашего ребенка с логопедом может длиться месяцы или даже несколько лет. Это зависит от его конкретных потребностей. Возможно, вы заметите улучшение в проблемах своего ребенка. Однако помните, что терапия не может его «вылечить». Основная проблема речи или языка останется.
  2. Логопед должен дать вам и вашему ребенку стратегии более эффективного преодоления препятствий. Скорее всего, он предложит вам домашние упражнения, чтобы закрепить навыки, которые усваивает ваш ребенок. Дети, которые добиваются наибольшего прогресса, как правило, это те, кто принимает активное участие.

Выводы

Очень важно, чтобы логопед и ваш ребенок подходили друг другу. Поэтому, логопед должен иметь опыт работы с детьми с конкретной проблемой вашего ребенка.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 116)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    Criket24 - 2.02.2021, 13:46
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    arcwy - 2.02.2021, 14:06
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    ame_lung - 2.02.2021, 14:46
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    ECherkas - 2.02.2021, 15:10
    Абсолютно согласен
  • avatar
    rosimbest - 2.02.2021, 15:43
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    liveenigmalive - 2.02.2021, 16:06
    Очень понравилась ваша статья
  • avatar
    Pecheneggg - 2.02.2021, 16:43
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    Kardinalllll - 2.02.2021, 17:13
    Все нравится. Спасибо за пост!
ВВЕРХ