Органические удобрения: основные преимущества их использования?

Мир переводов : Природа
, 13:55
0
5420
органические удобрения для растений

Органические удобрения обычно производится из отходов растений или животных — например, навоз или компост, и, согласно статистике, 82 % людей покупают именно органические, а не синтетические удобрения. Вы спросите: "Почему так?". А все из-за их преимуществ, о которых мы сегодня и поговорим. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://growpro.com.ua/, где непосредственно можно купить качественные органические удобрения для рассады комнатных растений и цветов в Украине.

Преимущества использования органических удобрений:

  1. Улучшение структуры почвы. Из-за присутствия органического вещества в таких удобрениях, структура почвы улучшается, и в результате увеличивается ее способность удерживать воду и питательные вещества.
  2. Размножение микробов. Синтетическое удобрение состоит из химических молекул без углерода. Эти молекулы иногда могут быть разрушительными и недоступными для микробов. С другой стороны, органические удобрения богаты на натуральные вещества, что помогают микробам размножаться. Органическое удобрение содержит углерод как часть своего химического состава; и именно он, наряду с азотом, фосфором и калием, питает микробы и позволяет им делать питательные вещества доступными для растений в естественном биологическом процессе.
  3. Устойчивость и экологическая чиста. Синтетические удобрения попадают в подземные воды, нанося ущерб водной флоре и фауне, а также качеству воды. Органические удобрения стекают не так легко (если вообще стекают) и связаны со структурой почвы. Кроме того, органические удобрения увеличивают биологическое разнообразие видов на 30 % по сравнению с синтетическими аналогами.
  4. Уменьшение надобности в органических веществах и пестицидах. Хотя органические удобрения могут быть более дорогостоящими, чем синтетические, они способны снизить потребность в пестицидах, азоте, фосфоре и калии. Из-за этого, органическое удобрение может быть нейтральным по стоимости, а иногда — более экономичным вариантом.
  5. Предотвращение угрозы повреждения растений. Некоторые синтетические удобрения могут привести к повреждению листьев и корней растений. При использовании органических удобрений — это менее вероятно.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ