Жизнь в Великобритании: что нужно знать студенту?

0
4735
англия

Англия 21-го века имеет очень разнообразное население. Эта страна всегда приветствовала людей из других стран, сначала из стран бывшей Британской империи, а в последнее время из Европейского союза. В Великобритании — очень терпимое общество, и большинство людей живут счастливо бок о бок. В стране запрещается дискриминация людей по расовому и половому признаках, а также сексуальной ориентации или инвалидности. Далее, мы более детально рассмотрим нюансы студенческой жизни на Туманном Альбионе. Ну а расскажет нам об этом главный редактор онлайн журнала https://englishlife.su/, который является полноценным блогом о жизни в Англии.

Британский акцент

Студенты часто спрашивают о разных региональных английских акцентах в Великобритании. Они существуют, но различия в произношении меньше, чем в британском, австралийском и американском английском. Учителя и принимающие семьи всегда будут очень четко говорить с учениками, и они вряд ли столкнутся с какими-либо проблемами с местными акцентами.

Праздники и фестивали

Традиционные праздники и культурные мероприятия проходят в течение всего года в разных частях Великобритании. Все, что нужно, это просто посмотреть календарь ежегодных праздников и фестивалей.

География

Великобритания состоит из четырех отдельных стран:

  1. Англии;
  2. Уэльса;
  3. Шотландии;
  4. Северной Ирландии.

Здесь проживает более 61 миллиона человек. Англия является крупнейшей из этих четырех стран и наиболее густонаселенной, особенно на юго-востоке, недалеко от Лондона.

Погода

Погода варьируется в зависимости от региона, хотя в целом в Великобритании мягкий и влажный климат. Зимы скорее влажные, чем холодные, а снег — редкое явление. В Шотландии и Северной Ирландии самые холодные и самые снежные зимы. На Юге страны — самая теплая и самая сухая погода. Студенты должны помнить, что британский климат изменчив — за дождливым днем может последовать теплый и солнечный. Поэтому, к подобной погоде нужно хорошенько подготовиться, дабы знать что на себя одеть в конкретный день.

Транспорт

Транспортное сообщение хорошее, и в большинство мест можно добраться на самолете, автобусе, такси и поезде. Во всех крупных городах есть железнодорожное сообщение, которое часто является самым быстрым способом передвижения. Поездки на поезде могут быть очень дорогими, поэтому студенты должны бронировать себе места на поезд заранее.

Еда

Еда в Великобритании часто очень хорошая, поскольку в этой стране сосредоточены одни из лучших ресторанов мира + есть отличный выбор дешевых заведений общепита. Здесь вы можете попробовать еду со всего мира, даже в небольших городах.

Достопримечательности

Великобритания является домом одних из лучших в мире музеев, художественных галерей, музыкальных заведений и театров. За пределами крупных городов есть красивая сельская местность для прогулок и множество замков, исторических домов, парков и садов для посещения.

Для студентов часто организовываются социальные программы, которые включают посещение главных туристических направлений Великобритании. Типичные поездки часто включают:

  • Стоунхендж;
  • Оксфорд;
  • Кембридж;
  • Лондон;
  • Йорк;
  • замок Лидс.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Комментарии:

ВВЕРХ