5 основных причин нарушения зрения у детей

0
2025

нарушения зрения у детейОдной из самых актуальных проблем в современном мире является нарушение зрения у детей. Огромное множество различных гаджетов (смартфоны, планшеты, ноутбуки и т. д.) являются настоящим искушением для маленьких исследователей. Кроме того, зрение может быть нарушено и по другим причинам. Далее, мы поговорим об основных нарушения зрения у детей и их причинах.

Главные причины нарушения зрения у детей

  1. Корковые нарушения зрения. Это неврологическое расстройство, которое приводит к уникальным визуальным реакциям на людей, учебные материалы и окружающую среду. Когда в учащихся с этими визуальными / поведенческими характеристиками наблюдается потеря остроты зрения, то считается, что у них корковые нарушения зрения.
  2. Ретинопатия недоношенных. Это заболевание глаз, поражающее недоношенных детей. Данное расстройство в прошлом называлось ретролентальной фиброплазией. Оно влияет на незрелые кровеносные сосуды сетчатки. Это происходит через несколько недель после рождения. Когда развитие кровеносных сосудов завершено, риск подхватить это заболевание у ребенка пропадает.
  3. Гипоплазия зрительного нерва. Она относится к недоразвитию зрительного нерва во время беременности. Отмирание зрительных нервных волокон, когда ребенок развивается внутриутробно, это естественный процесс, и гипоплазия зрительного нерва может быть развитием этого процесса. Нечасто она может встречаться на одном глазу (односторонняя), но чаще на обоих глазах (двусторонняя). Она не прогрессирует, не наследуется, не может быть вылечена и является 1 из 3 наиболее распространенных причин нарушения зрения у детей.
  4. Альбинизм. Данное заболевание относится к группе наследственных. Люди с альбинизмом имеют отсутствующий или уменьшенный пигмент в их глазах, коже или волосах. Они унаследовали гены, которые не производят обычного количества пигмента, называемого меланином, что, в свою очередь, необходим для полного развития сетчатки. Недостаток меланина в развитии сетчатки является основной причиной нарушения зрения при альбинизме.
  5. Атрофия зрительного нерва. Это постоянное нарушение зрения, вызванное повреждением зрительного нерва. Зрительный нерв функционирует как кабель, передающий информацию от глаза, которая обрабатывается мозгом. Он состоит из более чем 1 миллиона мелких нервных волокон (аксонов). Когда некоторые из этих нервных волокон повреждены в результате болезни, мозг не получает полную информацию о визуальной картинке, и зрение становится размытым.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 170)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ