Почему люди любят смотреть фильмы о войне?

Мир переводов : Кино
, 16:55
0
6127

фильмы про войну

Просмотр фильмов онлайн уже давно стал излюбленным занятием многих людей. Один с излюбленных жанров среди представителей сильного пола - это фильмы про войну. Далее, мы рассмотрим почему именно этому жанру мужчины отдают свое предпочтение.

Почему мужчинам нравяться фильмы на военную тематику?

  • Мужчины охотники. Согласно эволюционной психологии, люди раньше были охотниками, и это приводило их мозг в состояние, в котором им нравилось видеть оружие, драки и войны.
  • Большинство мужчин любят оружие. Мозг мужчины сформирован таким образом, что большинство из них любят оружие, лошадей, танки и армию.
  • Такие фильмы пробуждают патриотизм. Многие фильмы о войне заставляют людей чувствовать себя патриотами. Это заставляет их наслаждаться фильмом, не обращая внимания на происходящее убийство.
  • Безопасная среда убийства. Идеальный сценарий для человека - наблюдать за войной, зная, что он в безопасности. Часть человека, которая любит войну, удовлетворяется, в то время как моральная часть едва ли обижается, поскольку человек знает, что это просто фильм.
  • Освобождение от агрессии. Тестостерон провоцирует мужчину на агрессию. Фильмы про войну и боевики могут позволить некоторым мужчинам безопасно выпустить часть этой агрессии.
  • Мужчины любят действие, а не безмолвие. Многие из тех, кто смотрит фильмы о войне, не любят насилия. Многим из этих людей нравится действие, адреналин и волнение, которое они испытывают.
  • Многие фильмы о войне прославляют благородные концепции. Многие фильмы о войне прославляют определенные благородные понятия (героизм, честь, бессмертие, жертва и мужество).
  • Мужчинам нравится история. Некоторым любителям военных фильмов нравятся такой жанр, потому что им они любят наблюдать за важными историческими событиями.
  • Оправданное насилие. Эмоции человека во многом зависят от восприятия им событий. Если кто-то был убит, этот может не беспокоить мужчину, если он считает, что этот человек заслуживает смерти. В большинстве военных фильмов убийство оправдано и рассматривается с точки зрения, которая делает его позитивным событием.
  • Идентификация с героями. Когда человек смотрит фильм, он обычно идентифицируется с героями. Человек, который смотрит военный фильм, может чувствовать, что он военный командир, который спасает свою страну.
  • Наслаждаться силой. Некоторым мужчинам, нравится чувствовать себя сильным и контролировать себя. Когда человек отождествляет себя с неким героем войны или мощной армией, он чувствует себя более могущественным и подконтрольным. Это делает фильм более интересным для него.

По метериалам: kino-box.online

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ