Как выбрать женскую сумку?

0
1598

женская сумкаСумка является не только полезной вещью, но и особым аксессуаром, позволяющим выглядеть стильно и современно, сделать образ законченным. С уверенностью можно сказать, что на женские сумки существует своя мода, ежегодна меняющаяся, как и на обувь, платья, пальто и другие вещи.

Формы могут быть совершенно различными, от миниатюрных клатчей, до массивных круглых или квадратных, внешне напоминающих обычный мешок. Если же целью покупки является приобретение аксессуара, так скажем, на все времена, то стоит обращать внимание на более классические модели. Это спокойные цвета, а не, например, леопардовый принт. И форма должна сочетаться со строгим костюмом, так и с джинсами.

Небольшие сумки-клатчи, безусловно, больше выполняют декоративную функцию, нежели практичную. Однако же и при выборе вечернего варианта стоит подумать о том, поместится ли в сумочку минимум косметических средств, салфетки, зеркало, мобильный телефон. Хотя многим современным модницам удается вместить все это даже в самую миниатюрную сумочку.

Сейчас в моде все яркое, это относится и к сумкам. Причем на совпадение в оттенках сумки и обуви уже давно никто не обращает внимания, наоборот, актуальным будет сочетание контрастных цветов. Однако не стоит забывать о чувстве меры и уместности. Вариант в клетку в шотландском стиле или цвета фуксия никак не подойдет к деловому костюму.

Очень важным фактором будет выбор материала, из которого изготовлена женская сумка. Помимо натуральной кожи при изготовлении могут использоваться: замша, лакированная кожа, текстиль, искусственная кожа, мех. Актуальным решением является еще и комбинирование различных материалов.

Также она может быть особым образом декорирована. В качестве отделки используют различные аппликации, вышивку, стразы, ленты, бусы. Все это очень сочетается с джинсами, летними сарафанами, шортами, необычной формы платьями, но уж, конечно, не с норковой шубой или классическими черными туфлями-лодочками.

Итальянские дизайнеры прогнозируют моду на сумки-кошельки, связанные крючком из хлопка, которые должны стать главным атрибутом молодежной моды. Кроме того, стильный аксессуар из вельвета также может стать стильным дополнением к образу. В любом случае, приветствуется минимализм в декоре: чем больше сумка, тем меньше на ней декорирующих элементов и наоборот.

Самыми украшенными стали маленькие сумочки, которые могут поместиться на ладони. Очевидно, дизайнеры решили, таким образом, подчеркнуть их привлекательность и использовали самые разнообразные элементы: подвески, цепочки с жемчугом, стразы, крупные бусинки.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 193)

Комментарии:

ВВЕРХ