Медицинская справка в бассейн: Какие анализу нужно сдать для ее получения?

0
1619

анализы

То, что плавание благотворным образом влияет на здоровье человека, уже давно было доказано медиками. Как результат, практически в каждом городе есть спортивные комплексы с бассейнами, в которых любители плавания могут заниматься. Но дабы посещать бассейн, изначально необходимо в обязательном порядке пройти медицинскую комиссию и сдать соответствующие анализы и если не будет никаких противопоказаний по состоянию здоровья вам выдадут справку (ее выдают как взрослым, так и детям). Кстати, если вас интересует справка в бассейн с доставкой, то заказать ее можно на сайте http://spravka-bassein.net/.

Основные анализы

В перечень медицинских обследований входят те, что должны гарантировать у человека отсутствие инфекционных болезней. Отрицательные результаты соскоба на энтеробиоз, а также анализа кала на наличие яиц глистов являются критически важными, именно поэтому они непосредственно отражены в медицинской справке. Кроме того, в число обязательных лабораторных исследований также входит анализ крови на RW. Но в действительности данный перечень исследований может быть увеличен в пару раз.

Отвечает за допуск к занятиям плаванием терапевт, именно поэтому он часто для перестраховки направляет людей на ЭКГ, общий анализ мочи и крови + к врачам узкой специализации. Взрослые в обязательном порядке должны получить подтверждение отсутствия всевозможных венерический болезней. Такой специалист, как дерматолог может направить человека на соскобы с кожи, если у него будут подозрения на наличие у него заразных кожных заболеваний. На самом бланке справки указаны всего 3 анализа, но в реальности их количество может быть увеличено.

Анализы на справке в бассейн: Как долго они остаются актуальными?

Основная задача медицинской справки - исключить вспышки массовых заражения от конкретного человека, который болен. Ну, а как всем известно, здоровье не является константой, что остается одинаковой на протяжении всей жизни. Именно поэтому, справка в бассейн выдается на срок не > 6 месяцев. Более того, если на справке указана только дата выдачи, а срока ее действия нет, тогда она считается действительной три месяца.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Комментарии:

ВВЕРХ