Медицинская справка в бассейн: Зачем она нужна?

0
1910

Справка для посещения бассейнаРегулярное посещение бассейна является превосходным методом оставаться всегда здоровым и поддерживать мышцы в тонусе. Но когда человек приходит в бассейн, дабы купить абонемент на его посещение, у него просят предъявить медицинскую справку с больницы. Тут возникает вопрос: "А зачем эта справка вообще нужна? Не является ли она очередным проявлением бумажной бюрократии в нашей стране?".

Никак нет. Медсправка является очень важным документом, который, в 1-ю очередь, является гарантом вашей безопасности! Далее, мы поговорим о том зачем она нужна и где ее можно получить.

Зачем она нужна?

Получение медсправки в РФ может плавно перейти в утомляющий процесс стояния в очередях, которые никогда не заканчиваются. Поэтому большинство людей всяческими путями пытаются обойти этот момент. Но со справкой о посещении бассейн не все так просто, ведь требование об ее получении указано непосредственно в законе. А все потому, что бассейн является местом скопления людей с повышенной опасностью передачи всевозможных бактериальных инфекций.

Вода - это просто идеальна среда для обитания всевозможных микробов. Заходя в нее все содержимое человеческих слизистых оболочек, а также дермы отправляется, как говорится, в свободное плавание. Сюда входят не просто частички пыли, а в придачу ко всему еще и остатки грязи из-под ногтей, выделения из половых органов и т. д. Почти все эти микроорганизмы гибнут при недостаточной влажности и на открытом воздухе. Чего не скажешь о бассейнах, где они непосредственно попадают в очень благоприятную среду, при этом активно путешествуя по лавочках в раздевалках, напольном кафеле и самой воде. Хотя, в бассейнах и поддают жидкость очистке, но есть огромное количество бактерий, которым не страшен даже к хлору, именно поэтому медсправка у всех посетителей без исключения является наилучшим гарантом их безопасности.

Как получить?

Для получения данного важного документа необходимо посетить медицинское учреждение сдать определенные анализы и пройти несколько специалистов (обязательно терапевта и дерматовенеролога, а в случае надобности - еще и других).

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 158)

Комментарии:

ВВЕРХ