Почему стоит отправиться на отдых в Индию

0
2306

ИндияИндия — это удивительная страна с богатой культурой, экзотической природой и древними традициями. Поэтому, особенно в последнее время, туры в данную страну пользуются стабильно высоким спросом среди многих туристов, которые хотят воочию увидеть эту необычную и контрастную страну, в которой тропически леса соседствуют с заснеженными вершинами Гималаев, а современные небоскребы — с богатейшими древними дворцами.

Активный отдых

Отдых в Индии будет интересен приверженцам любого вида отдыха — и активного, и пляжного, и экскурсионного. Любители активного отдыха смогут заняться экстремальным горным туризмом, совершать пешие прогулки, принять участие в сафари на верблюдах, совершить рафтинг по рекам Гималаев, заняться дайвингом у островов Гранд и Нетрани, полетать на дельтаплане и попутешествовать на каноэ по тихим заводям.

Экскурсии

ИндияТем, кто отдает предпочтение экскурсионному отдыху, стоит непременно посетить страницу Индии Дели, где расположено колоссальное количество исторических памятников и шедевров архитектуры, а также есть большое количество храмов, принадлежащих к различным религиозным конфессиям. Дели нередко называют «Мавзолеем востока», поскольку в этом городе находится большое количество мемориальных сооружений разных известных государственных деятелей и правителей различных эпох, а также есть много гробниц султанов и усыпальниц святых. В число наиболее известных достопримечательностей Дели входит Храм Лотоса, построенный из греческого мрамора и бетона белого цвета, очертания которого напоминают одноименный цветок.

Также в рамках экскурсионного тура по Индии стоит посетить город Агра, где находятся легендарный Тадж-Махал, Красный Форт (один из важнейших исторических дворцовых комплексов страны), Великая крепость и Жемчужная мечеть.

ИндияКроме того, необходимо побывать и в Керале, где находится Голландский дворец-музей и древнейшая синагога. Помимо этого, в Керале расположено большое количество комфортабельных гостиниц и множество чистых пляжей, поэтому можно совместить экскурсионный отдых с пляжным.

Особый интересе представляет путешествие в Гималаи, в места, где проживают буддийские монахи. Во время такого путешествия можно посетить священные духовные места и изменить свое мировоззрение.

Что же касается пляжного отдыха, то в число наиболее известных индийских курортов входят Бомбей, Керала и Гоа. Особенно популярен курорт Гоа, расположенный на западном побережье страны где круглый год светит солнце и зреют фрукты.

Видео: "Загадочная Индия"

Источник: http://hochutour.com.ua/hot-tours/indiya

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Комментарии:

ВВЕРХ