Голодание как способ очищения организма

0
4226

Рациональное голодание

Перевод статьи " Голодание как способ очищения организма" на английский язык.

Метод рационального голодания

Рациональное голодание, лечебное голоданиеСовременная жизнь регулярно подвергает здоровье человека множеству разрушительных воздействий. Продукты, которые мы употребляем в пищу, мягко говоря, не слишком натуральны. Воздух, которым мы дышим, и вода, которую мы пьём – не слишком чисты. Что же можно противопоставить всем этим негативным факторам? Существуют некоторые оздоровительные и очищающие методики, почётное место среди которых занимает так называемое рациональное голодание. лечебное голоданиеО нём мы сегодня и поговорим.

Методика рационального голодания основана на естественных возможностях нашего организма. Она позволяет нам поддерживать своё здоровье и самочувствие на должном уровне, несмотря на все вредные воздействия, которым мы день ото дня подвергаемся.

Как правильно голодать

Рациональное голодание, лечебное голоданиеПринцип рационального голодания (иногда его ещё называют " лечебное голодание", "целебное голодание") достаточно прост, чтобы заниматься им можно было вполне осознанно, полностью контролируя процесс. Собственно говоря, суть его в том, чтобы один раз в неделю в течение 24-х часов полностью воздерживаться от употребления любой пищи. Люди, имеющие некоторый опыт на этом поприще, могут значительно увеличивать этот срок, иногда до нескольких недель. Но для начала вполне достаточно одного дня в неделю. Не стоит сразу экспериментировать с более длительным голоданием, чтобы не причинить вреда своему здоровью.

голодание очищение организмаИтак, если вы решили опробовать этот чудодейственный метод очищения организма, вам следует регулярно, раз в неделю, полностью воздерживаться от употребления пищи. Именно полностью, речь не идёт о каких-либо отдельных продуктах. На самом деле, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Желательно делать это в свой выходной день, когда ничто не будет отвлекать или раздражать вас. Голодание должно продолжаться не менее 24-х часов, иначе оно не будет оказывать ожидаемого эффекта. Пить при этом можно только воду (кипяченую или дистиллированную), можно добавлять в неё несколько капель лимонного сока или пол чайной ложки мёда. Этот период времени лучше посвятить спокойным занятиям: чтению любимых книг, неторопливым прогулкам на природе и так далее.

Рациональное голоданиеСуть рационального голодания заключается в том, что ваш организм, будучи избавленным от постоянной необходимости усваивать и перерабатывать пищу, освобождается от её остатков и естественным образом переключается на самоочищение и регенерацию. Возможности человеческого организма гораздо богаче, чем многие могут себе представить. Известны случаи, когда людям, страдающим очень серьёзными заболеваниями, удавалось излечиться от своих недугов только посредством целебного голодания. Впрочем, если вы находитесь в преклонном возрасте или страдаете какими-либо хроническими заболеваниями, то перед началом голодания рекомендуем вам проконсультироваться на эту тему со своим лечащим врачом.

Завершение голодания

овощи, выход из голоданияЗавершать период голодания следует постепенно. В качестве первого приёма пищи лучше всего подойдут салаты и отварные овощи. Не употребляйте во время первой трапезы никаких продуктов животного происхождения – это может свести к нулю значительную часть полезного эффекта. Через 2-3 часа, во время второго приёма пищи, вы уже можете есть что угодно.

Поль БреггЕсли вы всерьёз заинтересовались вопросом рационального голодания, то могу порекомендовать вам прочесть книгу Поля Брэгга "Чудо голодания", в которой очень детально и доступно излагается данная методика. Удачи вам на пути оздоровления и самосовершенствования!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Комментарии:

ВВЕРХ