Почему многие девушки не испытывают оргазм

0
2695

оргазмНесмотря на то, что человек является частью этого мира, он не подчиняется в своей жизнедеятельности исключительно естественным процессам и инстинктам, как это характерно для остальных живых видов (животных, рыб, птиц и т. д.). Все богатство внутреннего мира и его влияние на все, что делает или ощущает человек, происходит благодаря намного более развитой психике, интуиции, подсознании.

Такой уровень развития подсознательного приводит к тому, что человек практически любую свою деятельность переводит в рамки творчества. Это касается не только искусства (о чем можно было сразу же подумать), но и такой неотъемлемой грани человеческого бытия, как интимные, сексуальные отношения между мужчиной и женщиной. В его основе, с точки зрения человека, лежит не столько принцип продолжения рода, сколько принцип получения взаимного удовольствия от процесса и его наивысшего ощущения - оргазма.

оргазмПодобное состояние принято больше ассоциировать с женской половиной, поскольку именно об этом трубят все СМИ. Тем не менее, далеко не редкостью является ситуация, когда женщина в принципе не способна получить оргазм. В этом случае все происходит, как в известной пословице: "...движение есть, а результата нет". Но что делать, если девушка не испытывает оргазм?

В большинстве случаев, причиной подобной реакции организма женщины является психологический барьер, страх или неготовность к подобному. Кроме этого, существуют также вполне реальные физиологические проблемы, в частности гормональный дисбаланс, последствия травм, заболеваний или послеродовые состояния. В любом случае, даже физиология в большой мере зависит от психологии, то есть решить проблему можно, поняв причины возникновения психологических барьеров и страхов.

Видео: "Женский оргазм"

Источник: http://life-ex.com/devushka-ne-ispytyvaet-orgazm.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 163)

Комментарии:

ВВЕРХ