Зачем нужны поручни и какие они бывают

0
1884

поручниВ каждой цивилизованной стране, государство заботится о своих гражданах. К, сожалению, очень часто определенная категория граждан нуждается в этой заботе больше других. Я говорю о людях с ограниченными возможностями двигательной системы.  Каждому из нас приходится часто сдавать экзамены, а экзаменатором выступает сама жизнь. Сегодня ты молодой, счастливый и удачливый, а завтра в силу жизненных обстоятельств, все кардинально меняется. И вот тут-то нужна поддержка родных, близких, а иногда и государства, чтобы не чувствовать выброшенным за борт за ненадобностью. Люди, не имеющие никаких ограничений по передвижению, даже не задумываются, с какими трудностями сталкиваются люди, которые стали инвалидами, или были такими от своего рождения.

Каждое посещение магазина или аптеки, чтобы перейти улицу на другую сторону через подземный переход - все для этих людей становится большой проблемой. И решить эту проблему под силу, установив обыкновенные поручни. Установка поручней будет не лишней во всех общественных местах, особенно в поликлиниках, аптеках, реабилитационных центрах, органах социальной защиты и пенсионного фонда. Именно эти учреждения чаще всего посещают люди с физическими ограничениями или просто преклонного возраста.

Поручни, чаще всего изготавливают из пластика или нержавеющей стали. Именно поручни из этих материалов отвечают всем санитарно – гигиеническим требованиям. Ведь на протяжении дня к ним прикасается огромное количество людей, а поручни из этих материалов легко можно обработать любыми химическими средствами с целью дезинфекции. Поручни для стен из SPI пластика, кроме того, изготавливают в разной цветовой гамме, что дает возможность, установив такие, не нарушить внешний вид помещения, а в составе материала, применяемого для изготовления поручней, есть наличие компонентов, которые не позволяют бактериям размножатся на поверхности. Но, большому счету, не важно из какого материала изготовлены поручни, главное, чтобы они были установлены и создавали максимально комфортные условия для передвижения людей преклонного возраста и инвалидов.

Видео: "Как это сделано - Поручни эскалаторов"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ