Сиделки на дому: цены и особенности выбора

0
2045

сиделкаУслуги сиделки могут понадобиться в разных жизненных ситуациях. Иногда они нужны в случае болезни и необходимости регулярного ухода, иногда они требуются для пожилых людей, не способных справиться с некоторой работой самостоятельно.

В зависимости от специфики работы, а также периодичности оказания услуг, стоит выбирать специалиста. Обычно услуги сиделки делятся на несколько групп:

  • Уход за лежачими больными. Здесь сиделка не только следит за выполнением предписания врача, но и за состоянием пациента, его гигиеной и внешним видом. Важно, чтобы у пациента не образовывались пролежни, он регулярно дышал свежим воздухом и находился в чистом помещении.
  • Уход за пожилыми людьми. Обычно пожилой человек не требует постоянного присутствия сиделки. В такой ситуации специалист приходит по графику и выполняет необходимую работу.
  • Специфический уход. Некоторые группы больных требуют постоянного присутствия квалифицированного специалиста. В такой ситуации может потребоваться ночная сиделка или специалист с проживанием. Сиделки на дому, цены на которые обычно немного выше, выполняют гораздо больший объем работы, так как они полностью следят за подопечным и создают оптимальные условия для его проживания.

сиделкаКонечно, необходимо заранее определиться какая сиделка может понадобиться и какую работу она будет выполнять. От этого, во-первых, зависит стоимость работ, а, во-вторых, такой подход позволит подобрать специалиста, который сможет справиться с поставленной задачей.

Например, для лежачих больных обычно выбирают сиделок с отличной физической подготовкой, ведь больного нужно будет не только лечить, но и переворачивать, мыть, кормить, производить сложные действия. Наличие медицинского образования - еще один обязательный фактор, на который нужно обратить внимание при выборе специалиста.

Для того чтобы не ошибиться с выбором, лучше обратиться в специализированную компанию, которая располагает большой базой сиделок разной квалификации и уровнем подготовки. Обратившись в компанию, нужно будет указать район проживания больного, рассказать о предписаниях врача и прочих важных деталях. Это поможет подобрать сиделку, а также предельно качество скоординировать ее работу, узнать точную цену сиделки на дому. Преимуществом подобных агентств является то, что все специалисты проходят тщательный отбор и ответственность за их работу полностью несет компания, что крайне удобно для заказчика.

Источник: http://милосердие-нн.рф/nashi-uslugi/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 155)

Комментарии:

ВВЕРХ