Боль в спине: откройте причину болезни

Мир переводов : Медицина
, 14:42
0
3883

Боль в спине

Можно говорить о своеобразной эпидемии: каждый седьмой россиянин заявляет, что страдает от боли в спине. Как правило, с этой проблемой мы пытаемся справиться сами, бросив всю вину на "слабый" позвоночник и образ жизни. Но многие в этом ошибаются. Эти заболевания могут вызвать ряд других факторов, в том числе серьезные заболевания внутренних органов. Поэтому боль в спине требует надлежащего медицинского лечения. Где искать помощи? Это зависит от того, как и где у вас болит. На основании симптомов можно поставить предварительный диагноз. Жгучее покалывания, боль, как после удара, неприятная и неожиданная, а также резкая, после выполнения конкретного движения, что дух захватывает. Боль в спине может иметь различный характер, но чаще всего, это проблемы с позвоночником.

Позвоночник

Человеческий позвоночник, хотя является почти идеальным (упругий, мощный, устойчивый), постоянно напрягается. Жестокое обращение с ним приводит, в конце концов, к неизбежным последствиям. Иногда он болит, но проходит после отдыха, приятного массажа или физической активности, например, после купания. Однако если симптомы связаны с остеоартрозом, то преодоление этой проблемы требует не только немедленных действий, но и поддержку специалистов (хирург-ортопед, физиотерапевт).  

Причины болей в спине

Боль связана с нашим образом жизни и конкретным отделом позвоночника. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, или у вас есть избыточный вес, то боли возникают в поясничном и крестцовом отделе, то есть в нижней части спины. Конечно же, это не значит, что так оно и есть: может просто повредили мышцы. Микротравмы или растяжения могут привести к дискомфорту в области шеи. Люди, которые постоянно наклоняют туловище вперед, часто испытывают боли в пояснице. Частично и у людей, которые сами о себе заботятся, позвоночник "старится" с возрастом. Иногда виновником проблемы является недостаточная забота в молодости, которая привела к необратимым изменениям.

Стоит помнить, что болезнь позвоночника вовсе не обязательно вызывает дискомфорт в его близости (бывает, что болит не спина, а ноги, голова, плечо или грудная клетка).

Также проблемы других органов (например, сердца, почек, желудка, легких) мы можем ошибочно считать болезнью позвоночника. И это может быть даже опасно для жизни. Не следует забывать, что иногда боль в спине может означать рак кости. В этом случае эффективность лечения зависит в первую очередь от того, в какой стадии злокачественная опухоль находится. На основании одних симптомов трудно определить причину болей в спине. Диагноз часто оказывается сложным, требующий времени и ликвидации ошибочных тезисов. Однако необходимо, чтобы лечение могло принести результаты.

Видео: "Причины болей в спине"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 191)

Комментарии:

ВВЕРХ