Советы и лайфхаки для комфортного путешествия в поездах

99
385
путешествие в поездах

Поезда – самый популярный вид транспорта для путешествий. Билеты доступны каждому, условия более-менее комфортны, да и поспать можно, а это самый большой плюс. Но все мы знаем, что дорога в окружении чужих людей, да и еще и не в самых лучших условиях многих огорчает, поэтом мы расскажем, как сделать ваше путешествие спокойным, интересным и комфортным. А купить билет на поезд вы уже сейчас можете на сайте https://proizd.ua/ru. Выбирайте дату и направление, изучайте расписание поездов, выбирайте маршрут и место, которые вам наиболее удобны.

Полезные советы от опытных путешественников

  • Покупайте билеты онлайн. Это в тысячу раз быстрей и удобней, чем выстаивать очередь в кассу железнодорожного вокзала. Тем более, что сегодня совсем не обязательно предоставлять проводнику печатную версия билета, вы можете предоставить его для сканирования в своем смартфоне в электронном виде.
  • Не бойтесь покупать верхние полки. Современные поезда настолько комфортабельны, что вам будет не менее, в то и более удобно именно на верхней полке. Поверьте, беспокоить вас там будут гораздо меньше.
  • Заранее подумайте, какие вещи вам понадобятся в поездке и положите их ближе всего, чтобы зайти в вагон и сразу их достать. Это очень важно, так как вам могут понадобится тапочки, зубная паста, наушники или планшет, журнал или книга, ручка и прочие принадлежности. Естественно, документы всегда должны быть у вас под рукой, в самом надежном и безопасном месте.
  • Беруши – залог комфортного сна. Вы никогда не знаете, кто из попутчиков будет ехать вместе с вами. Может это будет дедушка, который сильно храпи тили мама с грудным ребенком. Поэтому свій комфорт вы должны продумать заблаговременно, и беруши – полезный аксессуар.
  • Выбирайте купе с розетками, так как все современные гаджеты имеют свойство разряжаться. Не спорим, сегодня многие берут с собой дополнительные АКБ (power bank), но все же лучше и спокойней будет, когда рядом есть розетка.
  • Всегда проверяйте все, что входит в стоимость билета: постельное, чай, еда и т.д.

К сожалению, большими акциями или скидками укрзализныця не балует своих пассажиров, но нужно помнить, что действуют льготные цены на билеты для детей, студентов и прочих категорий. Обязательно учитывайте это, указывайте в соответствующих полях и не забудьте взять с собой документ, который это подтверждает (свидетельство о рождении ребенка, студенческий билет и т.д.). Тогда ваша поездка будет не только комфортной, но и максимально экономной.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 42)

Комментарии:

  • avatar
    shmidtvolodymyr - 4.01.2023, 01:56
    Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?
  • avatar
    psyengodie - 4.01.2023, 02:14
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    Xuligan_2017 - 4.01.2023, 02:42
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    bijaysky - 4.01.2023, 03:03
    Это — глупость!
  • avatar
    M1KV420 - 4.01.2023, 03:53
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    cold_autumn - 4.01.2023, 04:05
    отличный пример стоящего контента
  • avatar
    cutmarilyn - 4.01.2023, 04:42
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    closedclose - 4.01.2023, 05:18
    Готовий дискутувати по темі?
  • avatar
    Stumble - 4.01.2023, 05:59
    Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?
  • avatar
    FurSectam - 4.01.2023, 06:09
    Спасибо огромное!
  • avatar
    SektorPriz - 4.01.2023, 06:53
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    ezdocument - 4.01.2023, 07:16
    хорошая идея.
  • avatar
    lsdproxy - 4.01.2023, 07:57
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    drunknsailor - 4.01.2023, 08:01
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    Maglakelidze - 4.01.2023, 08:45
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    eto_imya_zanyato - 4.01.2023, 09:19
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    AdesWepore - 4.01.2023, 09:58
    познавательная тема
  • avatar
    Fineya - 4.01.2023, 10:00
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    lub3zki - 4.01.2023, 10:44
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    lubimov_viktor - 4.01.2023, 11:10
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    djndksnx - 4.01.2023, 11:40
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    Onlyyasha - 4.01.2023, 12:14
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    Shu1t3 - 4.01.2023, 12:57
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    ivankinalec - 4.01.2023, 13:03
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    serezhazolotoy - 4.01.2023, 13:49
    Help! У автора автограф можно взять?
  • avatar
    dolopo - 4.01.2023, 14:09
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    ChevChelioss - 4.01.2023, 14:53
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    Jahmanah - 4.01.2023, 15:12
    Дякую за статтю
  • avatar
    Лола - 4.01.2023, 15:48
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    Dmezik - 4.01.2023, 16:17
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    DogDoggyDog - 4.01.2023, 16:51
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    egoregor24 - 4.01.2023, 17:12
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    maydan228 - 4.01.2023, 17:49
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    cryptoprizh - 4.01.2023, 18:07
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    indigoman - 4.01.2023, 18:49
    Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?
  • avatar
    kkchnsky - 4.01.2023, 19:00
    стаття непогана але назва якось не дуже
  • avatar
    JeesusChrist - 4.01.2023, 19:55
    детальніше ласка
  • avatar
    steant - 4.01.2023, 20:11
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    Xuligan_2017 - 4.01.2023, 20:42
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    Vasenka56 - 4.01.2023, 21:03
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    EcsKuzbass - 4.01.2023, 21:49
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    Bioflash - 4.01.2023, 22:10
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    ElenaKM - 4.01.2023, 22:47
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    caxape - 4.01.2023, 23:00
    Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?
  • avatar
    crl_rckrt - 4.01.2023, 23:47
    Хороша стаття, дізнався багато нового!)
  • avatar
    Scaryglass - 5.01.2023, 00:11
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    vnginv - 5.01.2023, 00:56
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    LinKhanZi - 5.01.2023, 01:13
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    SirGreyfox - 5.01.2023, 01:48
    тема реально старая
  • avatar
    komna - 5.01.2023, 02:15
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
ВВЕРХ