К какому типу кожи относится Ваша

Мир переводов : Здоровье
, 18:28
0
3445

типы кожы

Существует несколько типов кожи — это нормальная,  а так же жирная, сухая и комбинированная. Для того чтоб верно найти свой тип кожи, необходимо провести тест. Для этого очистим кожу повседневным методом и по истечении часа, наложим на нее лист прозрачной бумаги:

  • и если на бумаге отсутствуют какие либо  следы, то кожа — сухая;
  • если присутствует жир в области носа, лба, подбородка, то кожа лица нормальная;
  • когда следы жира остаются на всем листе, то кожа — жирная.

4 основные типы кожи:

Нормальная кожа.

Это здоровая свежая кожа без пятен, как правило она гладкая и бархатистая без больших пор. Лишь время от времени перед менструацией появляются гнойнички. Так как в данный период усиленное образование гормонов и это увеличивает секрецию сальных желез.
Днем просто умойте лицо обыкновенной водой с мылом, отрубями, либо розовой водой. А вечером очистите лицо лосьоном, либо тоником и наложите крем, смягчающий кожу.

Сухая кожа.

Как правило, это шелушащаяся, вялая кожа. На щеках, под глазами, в уголках рта, даже в подростковом возрасте могут показаться морщинки. При сухой коже, чаще всего возникают ярко выраженные капилляры, сухие пятна и покраснения.
Данная кожа очень нуждается в постоянном уходе. Потому что, сальные железы не выделяют положенного количества жира и кожа становится обезвоженной. Очищать такую кожу необходимо кремом, после этого удалить остаток крема при помощи тонизирующего средства, к примеру, розовая вода либо травяной отвар. Мыло можно заменить овсяной, либо миндальной мукой. Для данного вида кожи чрезвычайно важны питание и защита. Поэтому даже вечером не выходите на улицу без предварительно увлажненного кремом лица.

Жирная кожа.

Это лоснящаяся, землистого цвета кожа. Потому что сальные железы излишне вырабатывают жировую смазку, делая кожу через чур жирной с крупными порами. И на данной коже нередко случаются угри, к тому же она склонна к возникновению прыщей. Жирную кожу необходимо гораздо чаще очищать, чем кожу остальных видов. Так как на ней больше всего задерживаются частички пыли и грима, закупоривая поры, отчего и случаются прыщи и угри. При жирной коже, лицо следует умывать трижды в день водой с мылом. Используйте тонизирующие лосьоны, усиливающие кровообращение. Увлажнять жирную кожу так же необходимо, но только нежирным увлажняющим кремом.

Комбинированная кожа.

Ухаживать за данным видом кожи необходимо как за 2-мя разными типами кожи. Сухая кожа традиционно на щеках. А  жирная, как правило, в центральной части лица, обычно подвержены  лоб, нос и подбородок.

Видео: "Типы кожи"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ