Как предотвратить выпадение волос

Мир переводов : Здоровье
, 21:16
0
3712

выпадения волос

Иногда выпадение волос у женщин становится сильной проблемой. Чтобы отрастить длинные и ухоженные волосы, а также предотвратить облысение, необходимо оказать волосам правильный уход.

Первым делом следует выявить причины выпадения волос, которых специалисты насчитывают сотни. Важный фактор здесь играет генетическая предрасположенность, а также наличие заболеваний кожи головы и гормональных нарушений. Часто выпадение волос появляется в периоде после родов, при менопаузе, а также при аллергии на лекарственные средства. Волосы могут начать выпадать по следующим причинам: частое окрашивание волос, частое применение утюжка, сушка и укладка феном, химическая завивка, нехватка питательных веществ.

Обратите внимание на то, что вы едите. Помните, что продукты, поступающие в организм, должны содержать необходимые минералы и витамины.
Массаж кожи головы может помочь устранить проблему выпадения волос у девушек. Всё дело в том, что такой массаж улучшает кровообращение и активизирует работу волосяных луковиц. Чтобы добиться наилучшего эффекта, массаж следует делать с разнообразными маслами: кунжутное, миндальное, касторовое, репейное, кокосовое.

Разнообразные косметические лечебные средства помогут вам справиться с выпадением волос. Используйте специальные шампуни, бальзамы, маски и лосьоны. В наше время вы можете выбрать для себя именно то средство, которое подойдёт именно для вас. Лучше всего приобретать такие средства в аптеках или специализированных магазинах.

Следует помнить и о масках, которые легко можно сделать самим в домашних условиях. Такие маски мало чем отличаются от любого покупного косметического средства и являются наиболее доступными. Самое главное, что использование масок собственного производства оказывает благоприятный эффект на ваши волосы.

Иногда обильное выпадение волос может быть связано с серьёзным кожным заболеванием, поэтому обязательно обратитесь к врачу-трихологу, чтоб точно выявить причину выпадения волос и начать верное лечение.

Видео: "Рост и выпадение волос"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ