Важнейшие особенности металлопластиковых окон

0
3100

пластиковые окна

Впервые металлопластиковые конструкции пришли на отечественный рынок два десятилетия назад. Сейчас их популярность продолжает расти, поэтому данные окна уверенно вытесняют конструкции из других материалов. Сейчас мы кратко рассмотрим основные достоинства металлопластиковых окон.

Легкость монтажа и функциональность

Конструкции, сделанные на основе пластика, поступают к месту монтажа в полностью готовом виде, поэтому их не нужно подгонять и дополнительно обрабатывать. Монтажники устанавливают оконный блок, выполненный в соответствии с заранее проведенными замерами. После установки многокамерного пакета можно считать основную работу законченной.

Детали металлопластиковых конструкций прочнее изделий из дерева, так как изготавливаются из особо качественного поливинилхлорида. Профиль не так-то просто повредить, но если это произошло, всегда есть возможность заменить деталь.

Долговечность

Срок службы металлопластиковых оконных конструкций превышает срок жизни деревянных окон. Это объясняется тем, что пластик не разрушается под действием воды, не гниет, не коробится и не разбухает. Кроме того, он легко выдерживает колебания температуры и не боится морозов. Пластиковые окна на протяжении многих лет остаются надежными и привлекательными, чего нельзя сказать о деревянных конструкциях, которые нужно утеплять на зиму и периодически красить.

Удобство использования

Благодаря особенной фурнитуре обеспечивается плавность открывания створок и появляется возможность фиксировать их в определенном положении. За счет качественных уплотнителей закрытое окно сохраняет герметичность. Чтобы проветривать комнату, достаточно приоткрыть окно и зафиксировать его так, чтобы осталась едва заметная щель. За счет герметичности окон снижаются тепловые потери в помещении и улучшается звукоизоляция. Также сотрудница клининговой компании "Barbara Voche" Черкасова В. В., которая занимается мытьем окон в Москве отметила, что мыть пластиковые окна намного проще чем деревяные аналоги.

Экологическая безопасность

Хотя дерево является экологичным материалом, деревянные окна нельзя назвать экологически безопасными. Ведь их обрабатывают пропитками, предотвращающими гниение, а также покрывают лакокрасочными изделиями. Поэтому можно поставить под сомнение экологичность деревянных конструкций. Что касается металлопластиковых окон, то они не содержат вредных веществ и не подвергаются обработке химическими веществами, что дает основание считать их безопасными конструкциями.

Видео: "Инструкция по самостоятельной установке пластиковых окон"

Источник: http://voche-clean.ru/myte-okon

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ