"ЕвроКровля": ТОП 7 самых популярных кровельных материалов

0
22146

кровельные материалыНезависимо от того, строите ли вы новый дом или ремонтируете уже существующий, необходимо учитывать множество факторов, прежде чем выбрать для него кровельный материал.

Далее, мы рассмотрим основные моменты, на которые нужно обратить свое внимание при выборе кровли, а также наиболее популярные кровельные материалы, что используются в частном строительстве, а расскажет нам о них сотрудник интернет-магазина "EvroKrovlya", где непосредственно продается качественная кровля в Одессе в широком ассортименте.

Нюансы при выборе кровли

Изначально необходимо рассмотреть ее стоимость, долговечность и внешний вид. Потом следует подумать, сколько вы готовы инвестировать в свою новую крышу сразу и в регулярное техническое обслуживание в будущем.

Например, некоторые материалы тяжелее других и потребуют усиленной кровельной конструкции. Эти материалы могут быть очень долговечными и требующими минимального технического обслуживания, но, как правило, будут иметь высокую начальную стоимость, так как они более дорогие при покупке и установке. Другие материалы дешевле, но могут быть менее долговечными в долгосрочной перспективе и могут потребовать периодического обслуживания.

Убедитесь, что выбранный вами тип кровли соответствует архитектурному стилю вашего дома. Уточните какие типы кровельных материалов лучше для вашего уклона и формы крыши. И не забудьте посмотреть тип гарантии, которую вы получите от производителя и установщика.

Самые популярные кровельные материалы:

  1. Асфальтобетонная черепица. Самым популярным типом кровельного материала и наименее дорогим является асфальтобетонная черепица. Изготовленная из стекловолокна или органического бумажного волокнистого мата, эта черепица пропитана асфальтом и покрыта пескоподобными гранулами. Она доступна в стандартной форме с тремя вкладками или в более толстой ламинированной «архитектурной» версии. Выпускаются она в различных цветах, чтобы удовлетворить пожелания всех домовладельцев. Асфальтобетонная черепица не очень прочная и не ветроустойчивая, хотя и обладает некоторой огнестойкостью. Она имеет умеренный вес и может использоваться на крышах с низким или крутым уклоном. Поскольку асфальтобетонная черепица изготавливается из продуктов на основе нефти, она не являются экологически чистым материалом, но зато может быть переработана.
  2. Металлочерепица и металлопрофиль. Металлические крыши изготавливаются из алюминиевого, медного, стального или цинкового сплава и доступны в виде профиля или черепицы. Они хорошо работают в бунгало, современных домах и коттеджах. Хотя металлические крыши и являются дорогими, они чрезвычайно долговечны и огнестойки. Такая кровля отражает тепло и свет и может помочь снизить расходы на отопление и охлаждение дома. Поскольку они изготовлены из легких перерабатываемых материалов и могут быть переработаны после замены, металлическая кровля считается экологически чистой. Металопрофиль или черепица могут быть использованы на низких или крутых скатных крышах.
  3. Шифер. Натуральный (сланцевый) шифер - это очень прочный и экологичный кровельный материал. Он обладает хорошей огнестойкостью и ветроустойчивостью. Шифер различается по цвету и внешнему виду, поскольку он добывается в карьерах в разных географических районах. Это очень тяжелый материал, который требует усиленной кровельной конструкции и обычно используется на крутых крышах. Сам материал дорогой, и его должны устанавливать опытные специалисты. Шиферные крыши обычно встречаются в домах в колониальном, европейском и французском стиле.
  4. Деревянная черепица. Данный вид кровли обычно изготавливается из кедра, красного дерева или южной сосны и считаются очень экологичными. Древесина является кровельным материалом средней стоимости и может использоваться на крышах с умеренным или крутым уклоном. Деревянная черепица имеет естественный вид и с возрастом становится серебристо-серой. Она хорошо подходят для домов в стиле Craftsman, Cottage и Cape Cod. Деревянные кровельные материалы требуют регулярного ухода, являются не очень долговечными и не огнеупорными.
  5. Бетонная черепица. Она изготавливается из цемента и песка и может быть похожа на сланцевую, деревянную или глиняную черепицу, поэтому она хорошо сочетаются со многими архитектурными стилями. Бетонная черепица довольно дорогая. Поскольку она сделана из натуральных материалов, такая черепица считается экологически чистыми материалом. Она тяжелая и нуждается в усиленной кровельной конструкции, чтобы выдержать дополнительный вес. Бетонная черепица огнестойкая, долговечная, практически не требуют обслуживания и обычно используются на крышах с умеренным или крутым уклоном.
  6. Глиняная черепица. Она больше всего ассоциируется со средиземноморской или испанской архитектурой. Натуральная глиняная черепица обычно красного цвета и является тяжелым и дорогим материалом, который требует усиленной кровельной конструкции. Кроме того, это на 100 % натуральный продукт. Глиняная черепица имеет аналогичные характеристики, как и бетонная.
  7. Синтетические материалы. Сюда относяться метериалы, которые изготовлены из резины, пластика или полимера. Эти продукты предназначены для имитации вида таких натуральных материалов, как шифер или дерево. Синтетические кровельные материалы бывают разных цветов и текстур, которые могут работать со многими архитектурными стилями. Качество синтетических материалов различается, и поскольку некоторые из них являются довольно новыми для рынка, долговременная долговечность не всегда легко известна. Синтетические кровельные материалы имеют умеренную стоимость + они не такие тяжелые, как натуральные материалы, именно поэтому они не требуют дополнительной структурной поддержки. Большинство из них огнестойкие, а некоторые из них производятся из переработанных материалов. Синтетические материалы могут быть использованы на крышах с умеренным или крутым уклоном.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 199)

Комментарии:

ВВЕРХ