Преимущества натяжных потолков перед подвесными потолками

3
570
натяжной потолок vs подвесной

Подвесные потолочные панели, также известные как подвесной потолок, обычно имеют форму матрицы металлических опор с прямоугольными или квадратными плитами, помещенными между ними, которые подвешиваются под крышей, чтобы дать место для HVAC, кабелей и водопроводов, а также для создания привлекательного внешнего вида.

Подвесной потолок был изобретен в 1958 году американцем Дональдом Брауном и с тех пор мало изменился. Подвесные потолки, как правило, редко встречаются в домах, но обычно их устанавливают в офисах и коммерческих помещениях, где подходы к строительству зданий отличаются друг от друга и используется больше услуг, таких как HVAC, системы оповещения и обнаружения пожара.

Подвесные потолки, тем не менее, обычно не лишены недостатков и могут легко стать некрасивыми через несколько лет после установки. Обычно панели могут обесцветиться из-за дыма сигарет или утечки дождевой воды. Панели могут выпирать, или повторное их снятие и замена для обслуживания может привести к повреждению краев и углов панелей. Если планировка здания требует настройки, подвесные потолки могут быть изменены, чтобы они соответствовали новой планировке, но на самом деле это часто делается дилетантскими строительными подрядчиками и может иметь плохой внешний вид.

Натяжные потолки

Натяжные потолки Харьков - это действительно новое достижение, которое во многих случаях может стать превосходной альтернативой подвесным потолкам.

Натяжной потолок - это лист ПВХ, который по всему периметру прикреплен к поверхностям стен и находится под натяжением, так что он становится плоским. Натяжной потолок имеет несколько положительных сторон подвесного потолка с точки зрения маскировки непривлекательных опор крыши или состаренной штукатурки, но предлагает более привлекательную отделку и более аккуратную установку вокруг колонн и других необычных элементов. Потолок также может быть изогнутым или арочным, чтобы максимально использовать доступное пространство, и может быть предложен в различных цветах или даже освещен сверху разноцветными огнями. Они также невосприимчивы к плесени, потому что вода просто стекает с них, что делает их подходящими для использования во влажной среде.

Натяжные потолки представляют собой привлекательную современную замену традиционным подвесным потолкам и пользуются они все большей популярностью.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 75)

Комментарии:

  • avatar
    OnePunchFox - 10.11.2021, 09:01
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    bapemen - 10.11.2021, 09:46
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    PavelMegaFon - 10.11.2021, 10:06
    відмінний приклад стоїть матеріалу
ВВЕРХ