Философия, лежащая в основе этики и суррогатного материнства

5
11056
суррогатное материнство

Вопрос о том, является ли суррогатное материнство этичным, обсуждается практически с его момента появления. Как выбрать то, что подходит именно вам?

Вопрос "этично ли суррогатное материнство" невероятно многогранен. Несмотря на то, что законы и практика, связанные с этим воросом, казалось бы, напрямую зависят от ответа на этот вопрос: простого ответа не существует.

Суррогатное материнство - это не черно-белая тема. Риски и выгоды трудно оценить количественно, и они сильно меняются в каждом конкретном случае. Почти каждый вопрос, касающийся этики суррогатного материнства, имеет эмоциональный, физиологический и философский вес. Это делает его еще более сложным для надеющихся родителей, которые оказываются вовлеченными в этот процесс.

Мы не беремся утверждать, что у нас есть ответы на все вопросы, и уж точно их нет ни у одного конкретного человека. Важно, чтобы любой потенциальный родитель, пара или даже суррогатная мать тщательно взвесили все эти вопросы. Особенно при принятии решения об участии в таком невероятном путешествии.

Как должно осуществляться суррогатное материнство?

Существует два типа суррогатного материнства: Гестационное и традиционное.

Гестационное материнство

Гестационное материнство - это когда оба набора генетических материалов (яйцеклетка и сперма) исходят от кого-то, кто не является суррогатной матерью. И яйцеклетки, и сперматозоиды предоставляются предполагаемыми родителями или сдаются третьей стороной. Таким образом, суррогатная мать не имеет генетической связи с ребенком.

Законы различаются в отношении того, должны ли предполагаемые родители предоставить хотя бы один из генетических материалов для использования. Обычно хотя бы один из них не имеет прямой генетической связи с ребенком, рожденным суррогатной матерью. Гестационное материнство обычно осуществляется с помощью ЭКО (экстракорпорального оплодотворения). В этом случае материалы соединяются в лабораторных условиях, а полученный эмбрион затем имплантируется суррогатной матери.

Традиционное материнство

Традиционное суррогатное материнство подразумевает, что суррогатная мать предоставляет яйцеклетку для ребенка. В некоторых странах традиционное материнство объявлено вне закона или изжило себя из-за трудностей, связанных с юридическим решением вопроса о родстве. Традиционное суррогатное материнство осуществляется посредством ВМИ (внутриматочной инсеминации).

Философская дискуссия о том, какой метод такого вида материнства выбрать, остро обсуждается с момента появления передовых методов ЭКО. Одним из самых серьезных критических замечаний в адрес традиционного суррогатного материнства является вопрос о родстве. После получивших широкую огласку случаев опеки над детьми, возникших в результате этого способа, многие штаты и государства даже пришли к его запрету практики.

Даже в тех местах, где традиционное суррогатное материнство по-прежнему легально доступно, всегда категорически предлагается использовать гестационное суррогатное материнство и заказы до рождения ребенка.

Learn more about https://international-surrogacy.com/ivf: Info@Delivering-Dreams.com, www.international-surrogacy.com, 1.908.386.3864.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 68)

Комментарии:

  • avatar
    Kilomet - 4.11.2021, 11:49
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    Satfall - 4.11.2021, 12:12
    Мне не ясно.
  • avatar
    pekapdan - 4.11.2021, 12:45
    новина послав по інету.
  • avatar
    Kir_il - 4.11.2021, 13:09
    Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!
  • avatar
    Dragunskiy - 4.11.2021, 13:50
    Ну жесть конечно…
ВВЕРХ