Восстановление данных с карты Micro SD

43
867
Восстановление данных с карты Micro SD

Если карта microSD не определяется компьютером либо вы потеряли данные с этой карты памяти, не волнуйтесь, они не исчезли навсегда. Есть неплохие шансы их восстановить, если вы будете действовать быстро. Давайте же разберемся как это сделать.

Восстановление карты micro SD: что нужно знать?

Карты Micro SD очень предпочтительны среди других флэш-накопителей, потому что они поддерживаются широким спектром устройств, таких как телефоны, цифровые камеры, музыкальные плееры и т. д. При широком использовании довольно часто случается, что вы могли случайно удалить или потерять некоторые данные. Кроме того, SD-карты подвержены повреждению, случайному форматированию и повреждению, что также может привести к потере сохраненных фотографий, видео, аудиофайлов и т. д.

Это худший кошмар, когда вы понимаете, что все ваши драгоценные данные, сохраненные на карте micro SD, были потеряны или удалены. Карты Micro SD хороши, но они хрупкие и не любят плохого обращения. Однако вам не нужно беспокоиться, поскольку потеря данных неизбежна, но восстановление данных с карты micro SD определенно возможно. У вас будет хороший шанс получить данные с карты micro SD, если они не будут перезаписаны.

Распространенные причины потери данных на картах micro SD:

  • Очистка SD-карты пошла не так. При удалении некоторых ненужных медиафайлов с карт Micro SD вы можете выбрать важные данные и удалить их по незнанию.
  • Форматирование карты micro SD. Форматирование поможет вам избавиться от вирусных инфекций и других незначительных проблем с файловой системой. Но если у вас нет надлежащей резервной копии ваших файлов, вы можете потерять важные данные с флэш-карты.
  • Повреждение карты памяти. Внезапное извлечение карты из цифровых мультимедийных устройств, таких как камеры, смартфоны и компьютеры (подключенные через считыватели карт), и серьезная вирусная / вредоносная атака могут привести к повреждению файловой системы карты micro SD, и карта сделает данные недоступными.
  • Ошибки карты памяти. SD-карта или карта памяти возвращает ошибку «Ошибка карты», если вы неправильно отформатировали SD-карту или неправильно извлекли или повредили карту памяти.

Могу ли я восстановить удаленные файлы с карты Micro SD?

Вы могли подумать, что восстановить потерянные файлы с карты памяти невозможно, но это не так. К счастью, эти потерянные или удаленные файлы не исчезают навсегда, когда они логически стираются с карты. Пока пространство для хранения файла не будет перезаписано новыми данными, у вас будет возможность восстановить их.

Выводы

Если вы столкнетесь с подобной ситуацией с потерей данных, немедленно прекратите использовать карту micro SD. Потому что ваши файлы, хранящиеся на карте micro SD, могут быть перезаписаны, если вы продолжите ее использовать.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 95)

Комментарии:

  • avatar
    gdane - 17.10.2021, 01:15
    погоджуся з автором
  • avatar
    R8top - 17.10.2021, 01:51
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    graysmith - 17.10.2021, 02:00
    ну, нічо так ... в загальному.
  • avatar
    Altufievskiy - 17.10.2021, 02:59
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    potato1potato - 17.10.2021, 03:01
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    Linart - 17.10.2021, 03:52
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    nicola_666 - 17.10.2021, 04:06
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    Argonavtus - 17.10.2021, 04:57
    Мені все сподобалося
  • avatar
    Bread5 - 17.10.2021, 05:13
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    Dimitrionn - 17.10.2021, 05:46
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    SWISS_BANK_ACCOUNT - 17.10.2021, 06:12
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    Finn4ik134 - 17.10.2021, 06:59
    Очень познавательно. Спасибо.
  • avatar
    Blackisle - 17.10.2021, 07:05
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    Mekaniac - 17.10.2021, 07:55
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    BigNapas - 17.10.2021, 08:09
    Дійсно цікава тема.
  • avatar
    K_i_r_J - 17.10.2021, 08:43
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    Hostis_Publicae - 17.10.2021, 09:03
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    Griha1987 - 17.10.2021, 09:57
    погоджуся з автором
  • avatar
    Kir_il - 17.10.2021, 10:17
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    ksderk - 17.10.2021, 10:50
    відмінна інфа
  • avatar
    l3gal - 17.10.2021, 11:13
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    flexclowner - 17.10.2021, 11:47
    подробней пожалуйста
  • avatar
    Maximka55 - 17.10.2021, 12:17
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    Pintamisli - 17.10.2021, 12:49
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    vestfalsky - 17.10.2021, 13:10
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    tpakkktop - 17.10.2021, 13:46
    Нормусь
  • avatar
    George_go - 17.10.2021, 14:15
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    Emity - 17.10.2021, 14:59
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    don_mikey - 17.10.2021, 15:18
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    AHIMAR - 17.10.2021, 15:52
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    Maxim_A_Kuznetsoff - 17.10.2021, 16:01
    Знакомый стиль...
  • avatar
    alexxmaster - 17.10.2021, 16:40
    подробней пожалуйста
  • avatar
    Therealkalpak - 17.10.2021, 17:19
    смени название домена
  • avatar
    axlsr - 17.10.2021, 17:53
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    Tergaz - 17.10.2021, 18:07
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    furydream - 17.10.2021, 18:40
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    eugeneway - 17.10.2021, 19:14
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    Flashback1337 - 17.10.2021, 19:58
    Супер-пупер!
  • avatar
    Keepyourmamu - 17.10.2021, 20:18
    отлично излагаете
  • avatar
    Uleele555 - 17.10.2021, 20:51
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    basyaswag - 17.10.2021, 21:04
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    TrashPlayer - 17.10.2021, 21:40
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    DigitalSib - 17.10.2021, 22:14
    Ух ти :) Здорово як!
ВВЕРХ