Haro Tritty - самый бесшумный ламинат

0
3582

Ламинат Haro TrittyКупить паркетную доску или постелить ламинат? Сегодня именно последний приобретает все большую популярность, и на то есть целый ряд причин. Во-первых, величайший выбор всевозможных расцветок и стилей, позволяющий гармонично «вписать» напольное покрытие в любой интерьер. Во-вторых, гигиеничность ламината, подтвержденная не одним сертификатом. В-третьих, простота укладки и, при необходимости, замены фрагментов (при бесклеевом способе укладки). В-четвертых, износостойкость, долговечность и нетребовательность в уходе. И, наконец, в-пятых, цена на ламинат доступна каждому.

Тем не менее, не лишено данное напольное покрытие и некоторых моментов, вызывающих сомнения и споры. Так, например, до недавних пор отказывались от укладки ламината на кухнях из-за высоких нагрузок, повышенной влажности, воздействию других сред. Что тогда говорить о ванной комнате, ведь в основе ламината лежит плита ДВП, способная накапливать влагу, деформироваться, гнить и разрушаться. Именно по тем же причинам паркетная доска, цена и качество которой не уступают массивному штучному паркету, не пригодны для таких целей. Однако сегодня стало возможным купить ламинат не только соответствующего класса прочности, но и обладающего надежными влаго- и даже водостойкими свойствами.

Однако был и еще один недостаток у ламината - это его низкие шумоизолирующие свойства. Специальные подложки, как отмечает множество потребителей, далеко не всегда дают нужный эффект. Более того, в некоторых случаях использование звукоизолирующих подложек затруднительно или невозможно, например, в случае с укладкой ламината поверх системы теплого пола.

Ламинат Haro Tritty

Многочисленные производители дают множество рекомендаций по укладке и использованию своего ламината со специальными подложками. Однако немецкая компания Hamberger Industrie werke GmbH, основанная в 1866 году и сегодня являющаяся крупнейшим производителем напольных покрытий из дерева в Европе, предложила уникальный по своим характеристикам и эксплуатационным показателям продукт - Haro Tritty - ламинат, цена которого ниже его качества.

Свойства ламината

Ламинат Haro TrittyБлагодаря тщательному отбору сырья и применению новейших технологий в производстве, ламинат данной торговой марки высокой прочностью и доказанной износостойкостью, экологичностью и полной безопасностью для здоровья, а также превосходным внешним видом, практически не отличимым от настоящих деревянных покрытий, а также привлекательной ценой. Помимо особого 6-слойного сверхпрочного покрытия, обеспечивающего простой уход за полом и исключающим его выцветание и выгорание под воздействием УФ-лучей, систему защиты от влаги aquaTec System и aquaResist (дополнительная обработка на несущей панели), а также специально разработанной замковой системы, ламинат Haro обладает основным своим достоинством - поистине высокой степенью звукоизоляции и поглощения ударного и бытового шума.

Достигается это благодаря использованию специальной системы Silent Pro в подложке, надежно приклеенной еще на стадии изготовления к нижнему слою ламината. Это позволяет не только сократить расходы на материалы при решении постелить ламинат, но также сокращает время и упрощает работу по укладке. Достоинством данной подложки является мягкий пружинящий эффект, позволяющий при ходьбе испытывать ощущения, словно идешь по лесной почве или натуральному дереву, что дополнительно несет в себе определенный оздоравливающе для организма эффект. При этом очень удобен материал в порезке и совсем не оставляет пыли и мусора. Качество ламината Haro, еще называемого ламинированным паркетом благодаря его свойствам, отмечено сертификатом ISO 9001, а его экологичность - сертификатом ISO 14001.

Видео: "Укладка ламината HARO"

Источник: http://laminat-parket.net/catalog/188/239

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 208)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ