Как правильно выбрать туркомпанию?

60
1221
туркомпания

Хотите провести идеальный отпуск, но запутались в планировании всех деталей? В таком случае, лучшим вариантом будут туры, организованные туристической компанией. А все потому, что она вместо вас позаботиться обо всем: начиная от планировании поездки, и заканчивая трансфертами, поселением, питанием, а также страхованием.

Преимущества организованных туров:

  • Организованные туры отлично подходят для тех, у кого нет времени или интереса, чтобы спланировать каждую деталь поездки. Регистрация на организованный тур — это отличный способ встретиться и путешествовать с людьми, которые имеют схожие интересы, что является большой выгодой для одиноких путешественников.
  • Организованные туры также удобны для пожилых путешественников или людей с ограниченными физическими возможностями.
  • Туристическая компания заботится обо всех деталях, включая транспорт, проживание, еду и осмотр достопримечательностей.
  • Организованные туры могут также привести к более богатому опыту, соединяя вашу группу со знающими гидами и местными экспертами, что может быть сложнее сделать самостоятельно.

Недостатки:

  • Организованные туры часто не оставляют много места для самостоятельности. Даже если вы хотите остаться в музее на дополнительный час или исследовать город на другой день, вам придется переехать с группой по запланированному маршруту.

Как выбрать тур?

Сначала решите, чем вы хотите заниматься и куда хотите пойти. Сузьте ваши варианты, учитывая даты и бюджет. Внимательно посмотрите на интересующую вас поездку, чтобы убедиться, что она соответствует вашему стилю путешествия. Вот несколько моментов для рассмотрения:

  • Посмотрите, сколько времени вы будете проводить в дороге. Проверьте расстояния между остановками и ночевками на карте, чтобы вы не устали, если на экскурсию запланировано много времени.
  • Узнайте, какие мероприятия включены, а какие не являются обязательными. Дополнительные занятия дадут вам время для самостоятельного исследования, если вы устали быть в группе.
  • Туры должны предоставить вам опыт, который вы не могли получить самостоятельно, например, информацию от местного эксперта или доступ к местам, недоступным для широкой публики.
  • Посмотрите рейтинги отелей в путеводителях и узнайте, расположены ли они в центре города. Это облегчает выход в одиночку, когда нет запланированных туров с группой.
  • Узнайте максимальное количество людей, разрешенных в группе. Таким образом, вы можете избежать туров с большим количеством, если вы предпочитаете что-то меньшее.

Как вырбать туристическую компанию?

Найдя интересующую вас поездку, убедитесь, что у туристической компании достаточно опыта и знаний. Вот несколько хороших вопросов, которые следует задать туркомпании, прежде чем записаться на поездку:

  1. Как давно компания работает в бизнесе?
  2. Какой опыт имеет лидер поездки? Каков его или ее опыт в регионе, в котором вы будете путешествовать?
  3. Если вы путешествуете по особым интересам, например, по искусству, фотографии, еде или прогулке на свежем воздухе, лидер поездки - эксперт в этой области, или у компании есть связи с местными экспертами?
  4. Что именно входит в стоимость? Авиаперелет, питание, трансфер из аэропорта и чаевые иногда могут стоить дополнительно.
  5. Может ли компания предоставить рекомендации от предыдущих клиентов?
  6. Какая политика отмены и возврата?

Совет: Сообщите туристической компании о любых проблемах со здоровьем, инвалидности или требованиях к питанию, которые могут у вас возникнуть, чтобы они были готовы сделать ваше путешествие приятным.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 141)

Комментарии:

  • avatar
    YouSlava69 - 15.06.2020, 14:49
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    karut1613 - 15.06.2020, 15:08
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    JingaJanga - 15.06.2020, 15:44
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    keksosipop - 15.06.2020, 16:10
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    Tikhvinsky - 15.06.2020, 16:50
    Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....
  • avatar
    egor_ost - 15.06.2020, 17:06
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    gn1da - 15.06.2020, 17:48
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    bitckoin11 - 15.06.2020, 18:08
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    tinych - 15.06.2020, 18:46
    Реальная тема
  • avatar
    Plastion - 15.06.2020, 19:07
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    enyasha - 15.06.2020, 19:43
    тема реально стара
  • avatar
    Tikhvinsky - 15.06.2020, 20:10
    погоджуся з автором
  • avatar
    JS_gali - 15.06.2020, 20:55
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    you_missed_me - 15.06.2020, 21:19
    тема реально стара
  • avatar
    arcredi - 15.06.2020, 21:40
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    SLiamanD - 15.06.2020, 22:04
    хороша ідея.
  • avatar
    DemkinDenis - 15.06.2020, 22:50
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    mirotvorecc - 15.06.2020, 23:18
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    a_krup - 15.06.2020, 23:47
    ух ти...
  • avatar
    jbright - 16.06.2020, 00:01
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    aknuni - 16.06.2020, 00:42
    тема реально старая
  • avatar
    RealDeal_1 - 16.06.2020, 01:16
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    Oskarm - 16.06.2020, 01:58
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    grib0 - 16.06.2020, 02:16
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    shopbizVrn - 16.06.2020, 02:53
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    GBReborn_bot - 16.06.2020, 03:06
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    ARTEM231 - 16.06.2020, 03:46
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    north_color - 16.06.2020, 04:05
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    No_One_Lives_Forever - 16.06.2020, 04:41
    Нормусь
  • avatar
    Zaga66 - 16.06.2020, 05:08
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    logdann - 16.06.2020, 05:58
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    VeNGeR88 - 16.06.2020, 06:07
    Додав в закладки
  • avatar
    WORK_PLACEMENT - 16.06.2020, 06:52
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    kraqatose - 16.06.2020, 07:13
    Да,жостко
  • avatar
    AugustWeismann - 16.06.2020, 07:57
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    KillFork - 16.06.2020, 08:01
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    Nicko77 - 16.06.2020, 08:57
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    Oh_Money - 16.06.2020, 09:18
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    anything4hype - 16.06.2020, 09:52
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    Doctor55 - 16.06.2020, 10:06
    Вот так история!
  • avatar
    bichok88 - 16.06.2020, 10:41
    мудро
  • avatar
    Buratozzz - 16.06.2020, 11:00
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    sdonar - 16.06.2020, 11:58
    Знакомый стиль...
  • avatar
    MaloyZQ - 16.06.2020, 12:08
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    totokytynjo - 16.06.2020, 12:58
    ну, нічо так ... в загальному.
  • avatar
    you_missed_me - 16.06.2020, 13:13
    Да вы сказочник
  • avatar
    Inakamono - 16.06.2020, 13:47
    Восхитительно..
  • avatar
    Alena1992 - 16.06.2020, 14:08
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    SuperFox - 16.06.2020, 14:52
    познавательная тема
  • avatar
    Uspela - 16.06.2020, 15:14
    Куль надо таких статей по-больше!
ВВЕРХ