Распространенные виды медицинских анализов

0
3732
медицинские анализы

Пройти различные обследования и сдать анализы сегодня можно в любой клинике, но качество и результат не всегда будет впечатляющим. Самым оптимальным вариантом будет клиника Универсум которая работает в этом направлении не первый год и имеет статус полноценного лидера.

Виды анализов

Ускоренный OB может почти всегда доказывать существование болезней. Поэтому показатель OB интерпретируется вместе с другими, дополнительными результатами исследований. Этот показатель также используется для мониторинга течения заболевания и эффектов лечения.

Анализ мочи является одним из наиболее часто назначаемых лабораторных исследований. Он состоит в том, чтобы взять образец мочи и оценить его по физическим и биохимическим характеристикам, а также изучить содержание клеток, валиков и кристаллов в моче.

  1. Анализ мочи позволяет диагностировать многие заболевания и нарушения в функционировании организма.
  2. Показанием для исследования являются заболевания почек, мочевыводящих путей, системные заболевания, сахарный диабет, гипертония, ожирение.
  3. Анализ мочи также входит в сферу фундаментальных исследований.

При исследовании мочи оценивается реакция (pH) — щелочную реакцию может возникнуть, например, при инфекциях мочевыводящих путей, вызванных некоторыми бактериями, а также цвет, относительную плотность (удельный вес) и наличие: белка, сахара, желчных пигментов и кетоновые тела, которые не встречаются в здоровой моче. Также оценивается уровень лейкоцитов и эритроцитов, а также валиков, кристаллов и бактерий (детальное определение бактерий в моче требует проведения посева).

Уровень глюкозы (сахара) в крови

Глюкоза является основным энергетическим соединением, которое необходимо для правильного функционирования организма. Тест на глюкозу относится к группе профилактических исследований, особенно среди людей, у которых повышен риск развития диабета: например, люди, страдающие ожирением, или из семей, где у них был диабет. Показанием для исследования также являются симптомы постоянной усталости, слабости, рецидивирующих инфекций и общего недомогания, а также сильное чувство голода, беспокойство и ускорение сердечного ритма.

Высокий уровень глюкозы в крови может быть вызван беременностью, гипертиреозом, диабетом, болезнью поджелудочной железы или гипертиреозом или опухолью надпочечников. Снижение уровня глюкозы может свидетельствовать о гипофункции надпочечников, неправильном лечении диабета, наличии опухоли, секретирующей инсулин, или постпрандиальном синдроме.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 154)

Комментарии:

ВВЕРХ