Деревянный дом: основные плюсы

0
3127
Деревянный дом

Знаете ли вы, что в Скандинавии и Северной Америке 90 % домов построены из дерева? Хотя в РФ городские деревянные дома не так популярны, как в США или Канаде, но полезно знать, что они имеют очень много преимуществ. Давайте же их рассмотрим. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании «ЦНА», в которой непосредственно можно заказать строительство домов из дерева под ключ.

Преимущества деревянного дома:

  • Время строительства, необходимое для сруба дома составляет около 60 дней с момента заказа, в зависимости от размера и сложности строительства. Это связано с тем, что большинство компаний, занимающихся такими конструкциями, работают с готовыми модулями, которые требуют только установки.
  • Стоимость строительства деревянного дома на 40 % меньше, чем дома из кирпича и бетона.
  • Дерево легко обрабатывается, поэтому вы можете выбрать очень широкий спектр отделки интерьера и экстерьера. Кроме того, деревянные дома можно покрыть сборными материалами, чтобы придать им современный дизайн, а балки можно покрыть гипсокартоном, если вы не хотите, чтобы ваш дом выглядел в деревенском стиле.
  • Древесина является хорошим теплоизолятором, поэтому вы сэкономите на отоплении зимой. Несколько исследований показали, что энергопотребление бревенчатого дома примерно на 60 % меньше, чем кирпичного.
  • Деревянные дома очень долговечны, а древесина возобновляема. Кроме того, бревенчатый дом обладает лучшей устойчивостью к землетрясениям высокой интенсивности более 8 баллов по шкале Рихтера, поскольку этот материал более эластичный.
  • Воздух внутри деревянного дома никогда не бывает слишком сухим или слишком влажным, поскольку древесина помогает поддерживать оптимальную влажность в атмосфере. Дом, у которого нет проблем с влажностью, будет иметь постоянную температуру.
  • Стены деревянного дома не холодные и не мокрые. Вода используется при строительстве традиционного каменного дома, и стены таких зданий хорошо высыхают только через 10 месяцев.
  • Деревянные дома рекомендуются для людей с заболеваниями дыхательных путей или аллергиками, поскольку они не допускают попадания пыли.
  • Деревянные дома можно переустанавливать на другом участке в зависимости от потребностей.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 149)

Комментарии:

ВВЕРХ