Скрытая ценность фоновой музыки в бизнесе

Мир переводов : Музыка
, 01:18
0
13551
фоновая музыка

Если вы не пользуетесь целенаправленной фоновой музыкой в бизнесе, то вы упускаете проверенные преимущества увеличения доходов и удержания клиентов! Как и все остальное в розничной торговле, фоновая музыка и ее правильное применение стали настоящей наукой. И эта наука зарекомендовала себя в виде удовлетворенности клиентов — это так называемый святой Грааль для розничной торговли.

Все от цветовой палитры до освещения и фоновой музыки было изучено, проанализировано и запрограммировано для достижения максимального положительного эффекта. Различные розничные магазины будут иметь особые настройки, ориентированные на клиентов, на которых они хотят сосредоточиться, и на типах продуктов, что они хотят продать. Но тут возникает вопрос: «Как правильно подобрать фоновую музыку для своего бизнеса?». Давайте разбираться. Ну а поможет нам это сделать сотрудник компании «Волна Медиа»: https://volna-media.ru/, которая непосредственно занимается профессиональным музыкальным оформлением бизнеса.

Правила подбора фоновой музыки для бизнеса

Поскольку фоновая музыка отправляет покупателям определенные сообщения, то для максимизации результатов необходимо чтобы они были правильными. Нужно, чтобы клиенты чувствовали себя уверенно и позитивно в отношении своего выбора, а также были рады совершить покупку! Если музыка будет затрагивать познавательные, эмоциональные и пробуждающие функции мозга клиента, то он будет более позитивно относиться к своему опыту в вашем бизнесе.

Хотя ни один музыкальный выбор не гарантирует, что все ваши клиенты будут иметь положительный опыт в вашем бизнесе, далее мы рассмотрим характеристики фоновой музыки, которые помогут вам максимизировать отдачу от ваших инвестиций и привлечь как можно больше покупателей:

  • Темп. Это самый простой способ повлиять на ваших клиентов. Он имеет основополагающее значение для того, как ваш покупатель чувствует себя в магазине. Научный консенсус заключается в том, что медленная музыка поможет потребителям не торопиться с покупками; они будут более неторопливы в своем подходе, изучая больше продуктов, наслаждаясь атмосферой и тратя больше денег. И наоборот, более быстрая фоновая музыка в бизнесе заставит покупателей двигаться быстрее и делать меньше покупок.
  • Громкость. В зависимости от вашей клиентуры, громкость музыки может либо привлекать их и заставлять их наслаждаться вашим магазином, либо отгонять.
  • Жанр. В небольшом бизнесе целевой рынок, как правило, более специфичен, поэтому адаптация жанра музыки особенно важна. Если вы хотите привлечь целевую аудиторию и сделать так, чтобы она чувствовала себя комфортно, делая покупки в вашем магазине, тогда вы должны включать ту же музыку, что они слушают у себя дома, или в машине.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 160)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ