5 положительных эффектов музыки на ваше психическое здоровье

Мир переводов : Музыка
, 22:08
120
50102
музыка

Музыка — мощная вещь. Помимо развлекательной ценности, прослушивание музыки, как известно, оказывает невероятное положительное влияние на наш мозг. В частности, музыка может изменить то, как мы действуем, чувствуем и думаем. Итак, как этот фактор влияет на наше психическое здоровье?

Музыка имеет способность заставлять нас танцевать так, как будто никто не смотрит, петь до боли в горле и бесконтрольно стучать ногами. Поскольку существует так много музыки, разная музыка влияет на всех по-своему. От рока и фолка до электроники и поп-музыки и всего, что между ними, есть бесконечное разнообразие музыки, которую можно послушать, и очень важно найти песни, которые вам понравятся.

Исследователи из Института мозга, поведения и развития MARCS обнаружили, что музыка улучшает память и запоминание, а также максимизирует возможности обучения. Наш мозг вызывает определенные эмоции, воспоминания и мысли, что часто приводит к более положительным последствиям для психического здоровья. Далее, мы рассмотрим 5 потенциальных преимуществ, которые музыка оказывает на наш мозг. Ну расскажет нам об этом администратор сайта http://mp3-tut.click, где вы непосредственно можете скачать музыку.

Поднимает настроение и мотивацию

Сильное душевное благополучие тесно связано с оптимистическими и позитивными чувствами. Итак, когда у вас плохой день, нет ничего лучше, чем играть воодушевляющую и радостную песню как можно громче. Яркие музыкальные тона и тексты изменят или поднимут ваше настроение и дадут вам силы на предстоящий день.

Быстрая музыка в быстром темпе заставляет ваш мозг и тело двигаться, заставляя вас воодушевляться и мотивировать наслаждаться тем, что впереди. Фактически, исследователи утверждали, что классическая музыка обладают лучшими преимуществами для улучшения настроения, в то время как метал и тяжелая электронная музыка обладают противоположным эффектом.

Снижает стресс

Нельзя недооценивать способность музыки снимать стресс. Играете ли вы в фоновом режиме или уделяете ему все свое внимание, определенные жанры музыки обладают врожденной способностью снижать стресс. В этом случае лучше избегать громкого рока или металла, чтобы снизить уровень стресса. Если вы хотите избавиться от стресса, поищите плейлисты, в которых много спокойной музыки.

Улучшает концентрацию

Одним из многих преимуществ музыки является то, что ее можно использовать во время повседневных дел. Некоторым может быть трудно оставаться сосредоточенным и сконцентрироваться на какой-либо деятельности — будь то учеба, работа или уборка. Известно, что определенные типы музыки повышают концентрацию внимания, поэтому важно знать, какая музыка подходит для улучшения концентрации.

Помогает расслабиться

Всем нравится расслабляться и отключаться от ума в конце долгого дня. Воспроизведение музыки — это простой способ расслабиться, поскольку она снимает напряжение в мышцах, снимая стресс или беспокойство. Когда ваши мышцы расслаблены, ваш ум расслаблен. Прослушивание музыки во время засыпания также является эффективным способом расслабления и снижения стресса, поскольку помогает замедлить дыхание и успокоить разум.

Уменьшает беспокойство и депрессию

Понимание того, как музыка влияет на ваши эмоции, помогает избавиться от тревожных и депрессивных мыслей. Музыкальная терапия стала популярной формой лечения тревожности и депрессии. Фактически, недавнее исследование доктора Дэвида Льюиса-Ходжсона из Mindlab International показало, что инструментальная, классическая музыка может помочь снизить тревожность до 65 %.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 107)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    TeenageEmotion - 27.06.2021, 23:55
    Супер-пупер!
  • avatar
    FuckFuckingFuck - 28.06.2021, 00:06
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    hellfuckingyeeah - 28.06.2021, 00:51
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    Matyanov - 28.06.2021, 01:14
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    lmusicc - 28.06.2021, 01:43
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    CryptoWorker - 28.06.2021, 02:02
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    Jyk55 - 28.06.2021, 02:49
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    cera228 - 28.06.2021, 03:05
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    Samer0_0 - 28.06.2021, 03:42
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    Arsikan - 28.06.2021, 04:18
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    psihopsina - 28.06.2021, 04:51
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    iwchi - 28.06.2021, 05:18
    Чудово ..
  • avatar
    knstqq - 28.06.2021, 05:52
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    bafomet69 - 28.06.2021, 06:09
    Мне все понравилось
  • avatar
    co84k4 - 28.06.2021, 06:42
    Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт
  • avatar
    Dvachevski - 28.06.2021, 07:10
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    tets2217748 - 28.06.2021, 07:42
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    forevergothigh - 28.06.2021, 08:06
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    andreyk63 - 28.06.2021, 08:55
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    smikov - 28.06.2021, 09:05
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    bafomet69 - 28.06.2021, 09:52
    Вот так история!
  • avatar
    Fylanbek - 28.06.2021, 10:01
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    xyyynd - 28.06.2021, 10:57
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    granitskaya - 28.06.2021, 11:11
    Хе-хе, мой первый коммент :)
  • avatar
    Makylatyra - 28.06.2021, 11:52
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    Mediator1 - 28.06.2021, 12:19
    класс!
  • avatar
    ARCHI93 - 28.06.2021, 12:49
    познавательная тема
  • avatar
    datSALTYCAT - 28.06.2021, 13:06
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    Aisedor - 28.06.2021, 13:50
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    totokytynjo - 28.06.2021, 14:17
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    romich51 - 28.06.2021, 14:47
    Реальная тема
  • avatar
    Inside_skynet - 28.06.2021, 15:16
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    DjonGetuber - 28.06.2021, 15:53
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    Poligrafchik - 28.06.2021, 16:07
    Это — здорово!
  • avatar
    Kftol - 28.06.2021, 16:41
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    Butilkakrokodila - 28.06.2021, 17:00
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    speeedu - 28.06.2021, 17:52
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    Noloosetime - 28.06.2021, 18:15
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    DPMND - 28.06.2021, 18:42
    Абсолютно согласен
  • avatar
    YiwoCorp - 28.06.2021, 19:04
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    ARKADiE - 28.06.2021, 19:52
    Готовий дискутувати по темі?
  • avatar
    spasitepomogite - 28.06.2021, 20:12
    хороша ідея.
  • avatar
    Cypressman - 28.06.2021, 20:57
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    mpoulsen - 28.06.2021, 21:09
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    dgbotclub - 28.06.2021, 21:42
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    semyons - 28.06.2021, 22:11
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    MIGHTYMM - 28.06.2021, 22:41
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    telemander - 28.06.2021, 23:18
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    Slepeb - 28.06.2021, 23:44
    супер оригінально
  • avatar
    wutang313 - 29.06.2021, 00:05
    Супер! Автору - респект:)
ВВЕРХ