Дом престарелых: преимущества и недостатки

Мир переводов : Бизнес
, 01:29
0
14409
дом престарелых

Пенсионный возраст — это время, когда вам не нужно никуда спешить. Это время, когда вы можете смотреть свои любимые телепередачи весь день и читать интересные книги, на которые у вас раньше не было времени. В этом возрасте вам не нужно заботиться о том, как прокормить семью, как выбрать новую мебель, новые шторы и т. д., поскольку все эти вещи будут делать для вас ваши дети.

Большинство пенсионеров предпочитают продолжать жить в своих домах и квартирах, вдали от родственников и друзей, и проводить дни в одиночестве. Однако с возрастом проблемы со здоровьем только усугубляются, и никогда нельзя предсказать, когда появится следующее заболевание или осложнение. Поэтому для таких людей существует другое решение, которое заключается в переезде в дом престарелых. Однако сначала вам необходимо ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками жизни в таком заведении.

Преимущества

По какой-то причине многие люди считают дом престарелых чем-то действительно плохим — местом, где собираются безнадежно больные люди, считая свои последние дни. Но это не так:

  • В доме для престарелых вас будут окружать люди вашего возраста, вас не будут беспокоить раздраженные дети, и вам не придется ничего доказывать молодым людям. Здесь все равны.
  • Наиболее важным преимуществом является то, что вы будете в непосредственной близости от медицинских работников, и если что-то случится с вашим сердцем или вы потеряете сознание, всегда найдется кто-то, кто поможет вам.
  • В доме престарелых есть люди, которые заботятся о вас и следят за тем, чтобы вы не голодали, чтобы вы могли общаться со своими сверстниками, смотреть фильмы и читать книги.

Недостатки:

  • Ваша пенсия будет использована для оплаты проживания и питания, и у вас не будет собственных денег.
  • Поскольку пожилых людей много, индивидуальный подход к ним зачастую не применяется. Для сравнения, ваша семья часто была бы более терпимой и заботливой.
  • Вы должны будете позавтракать, пообедать и поужинать в соответствии с расписанием, поэтому вам придется к этому привыкнуть.
  • В доме для престарелых все сводится к выполнению правил, поэтому вам может показаться, что вы живете в казарме.
  • Вам придется терпеть соседей по комнате. Быть капризным не сработает.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 148)

Комментарии:

ВВЕРХ