Дом престарелых: основные преимущества

0
6029
дом престарелых

В современном мире, ввиду сумасшедшего ритма жизни у большинства людей просто не остается времени на уход за своими пожилыми родственниками, которые нуждаются в постоянном уходе. И что же делать в такой ситуации? Кто-то скажет: "Можно нанять сиделку". Да, можно. Но как найти человека, который обеспечит должный уход, особенно человеку со специфическими потребностями? А также как проконтролировать добросовестно ли он выполняет свою работу? Вопросов больше, чем ответов. Так что увольняться с работы и самому стать сиделкой?

Все намного проще! Нынче есть огромное количество специализированных учреждений (пансионатов), которые способны оказать пожилому человеку должный уход и, в случае необходимости медицинскую помощь. Кто-то может сказать: "Пансионаты — это дорого, я не могу себе этого позволить". Но это миф! Сегодня есть даже дома престарелых за пенсию, разместиться в которых может себе позволить любой человек. Далее, мы рассмотрим основные плюсы проживания в подобных учреждениях.

6 ключевых "+" домов для пожилых людей:

  • Помощь в повседневной жизни. Многие люди преклонного возраста имеют ограниченные возможности и нуждаются в сторонней помощи в выполнении таких повседневных потребностей, как: одевание, прием пищи, использование ванной комнаты и прием лекарств. Персонал пансионатов имеет необходимое образование и квалификацию, чтобы облегчить жизнь своих постояльцев.
  • Структурированный дневной график. Живя со своей семьей, пожилые люди, как правило, подчиняются хаотичному семейному графику. В то время как в домах престарелых жизнь протекает по установленному графику, который включает прием пищи, прогулку и другие мероприятия. Заранее запланированные действия и события позволяют пожилому человеку активно тренировать ум. Это поможет предотвратить изоляцию, депрессию, ухудшение памяти и когнитивное ухудшение мозговой деятельности.
  • Социальное взаимодействие. Проживая в пансионате, социальное взаимодействие неизбежно. Зачастую дома престарелых создают социальную активность, позволяющую жителям общаться и дружить.
  • Питание. Обычно жителям пансионатов предлагается трехразовое питание, обеспечивающее им сбалансированную и здоровую диету. Часто в домах престарелых также работают диетологи.
  • Медицинские услуги. Очевидно, что дома престарелых частично предназначены для людей с ограниченными возможностями из-за ухудшения их состояния здоровья. Поэтому в каждом пансионате работают врачи, дипломированные медсестры и другие медицинские работники, которые будут следить за режимами приема лекарств, круглосуточно следить за состоянием здоровья постояльцев, оказывать неотложную, а также любую другую медицинскую помощь по мере необходимости.
  • Доступ к внешним ресурсам. В современную эпоху практически невозможно жить без доступа к интернету или телефону. Часто пожилые люди нуждаются в этих ресурсах в случае чрезвычайной ситуации или просто для связи с семьей и просмотра веб-страниц. Дома престарелых предоставляют своим постояльцам доступ к этим ресурсам, поэтому они всегда смогут оставаться на связи.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ