Межкомнатные перегородки: виды и особенности

0
5651
Межкомнатные перегородки

Межкомнатные перегородки в помещении - это тот элемент, который выполняет и декоративную, и практичную функции. Сегодня наиболее популярными стали раздвижные перегородки, приобрести которые в различных вариантах предлагает компания “Центр ЛТД”. На ее сайте https://centrltd.com/mejkomnatniye-peregorodki/ найдете больше подробностей и контакты для осуществления заказа. А в этой статье разберемся какими же бывают межкомнатные перегородки.

Перегородки в стиле лофт

Дизайн этого стиля очень прост. Такие перегородки созданы в виде каркаса (деревянного или металлического) с остеклением. Каркас обычно разделен на простые геометрические фигуры. Чаще всего это квадраты или прямоугольники. Во втором случае они могут быть вертикальными или горизонтальными, широкими или узкими, длинными или короткими. В выполнении такой конструкции придерживаются симметрии. Классический вариант в стиле лофт имеет белый или черный цвет, но возможна покраска и в другие оттенки.

Что касается стекла, то оно может быть:

  • матовым;
  • прозрачным;
  • тонированным;
  • разрисованным.

Межкомнатные перегородки в стиле лофт относят к стеклянным перегородкам.

Перегородки из дерева

В изготовлении межкомнатных перегородок также часто используется натуральная древесина или МДФ. Такие конструкции часто устанавливают как имитацию дверей. Зачастую это ровное обычное полотно, качество и стоимость которого зависит от того, из какого дерева оно изготовлено.

Деревянные перегородки могут иметь стеклянные вставки. Их производят из ударопрочного стекла, которое не рассыпается на осколки при разбитии. На него можно даже нанести какой-нибудь рисунок. Такое стекло годится для применения к каркасам в минималистическом стиле, так как оно способно выдержать большие нагрузки.

Что предлагает “Центр ЛТД”?

Межкомнатные перегородки актуальны там, где нужно рационально разделить пространство на функциональные зоны. Компания “Центр ЛТД” представляет несколько видов качественных и надежных перегородок:

  1. раздвижные межкомнатные перегородки Raumplus;
  2. раздвижные перегородки Starke;
  3. раздвижные стеклянные перегородки с различным дизайном.

Смотрите детали на сайте фирмы, там же вы можете заказать обратный звонок для получения бесплатной консультации или позвонить в компанию самостоятельно, воспользовавшись контактами. Отменный сервис и качество товаров вас не разочаруют!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 161)

Комментарии:

ВВЕРХ