5 способов использования криптовалюты для электронной коммерции

0
9151
криптовалюта

В последнее время как эксперты, так и обычные люди, задают один и тот же вопрос: "Криптовалюта — это новое слово в сфере обмена ценностями или просто ажиотаж, который не будет длиться слишком долго?". Сегодня мы видим тенденцию более четко. Биткойн продолжает влиять на макроэкономику, и почти все считают (или хотят верить), что эта и другая цифровая валюта принесут светлое будущее. Таким образом, все больше отраслей и предприятий внедряют эту технологию в свои функциональные возможности.

Основная причина ясна — высока вероятность того, что Биткойн станет универсальным активом. Давайте же обсудим некоторые преимущества криптовалюты в электронной коммерции. Ну а расскажет нам об этом сотрудник онлайн обменника https://exchangesumo.com/, с помощью которого можно обменять Киви на Биткоин и другие криптовалюты.

Децентрализация

Возможно, лучшая вещь в криптовалюте — это децентрализованный обмен. Это означает, что один орган, будь то банк или любая финансовая корпорация, не контролирует процесс. Вместо этого все платежи регулируются блокчейном (расширенной базой данных, которая хранит, отображает, защищает и переводит деньги).

Все транзакции прозрачны и могут быть просмотрены в любое время кем угодно. Операции контролируются технологией смарт-контрактов, которая позволяет пользователям прозрачно обменивать деньги и другие ценности без каких-либо услуг третьих лиц. Все обязательства выполняются автоматически, поэтому нет места для мошенничества.

Транзакции без комиссии

Кредитные и дебетовые карты зависят от третьих лиц, которые взимают комиссию за транзакции для онлайн-платежей. Как мы уже упоминали, криптовалюта децентрализована. Таким образом, никто не взимает комиссию за ваши транзакции, и они происходят только между двумя людьми.

Тем не менее, существуют онлайн-биржи, которые помогают пользователям конвертировать наличные в криптовалюту и одну монету в другую. Как правило, такие действия имеют дополнительную плату. Однако перевод денег от человека к человеку не требует никаких комиссий.

Мгновенные платежи

Криптовалюта имеет множество преимуществ, в том числе высокая скорость транзакций, совершаемых за пару секунд. Операции, выполняемые в криптовалютной сети, выполняются незамедлительно. Компании, занимающиеся электронной торговлей, особенно крупные, предъявляют высокие требования к транзакциям, поэтому быстрые платежи могут значительно улучшить их работу. Большие возможности блокчейна позволяют выполнять несколько транзакций в секунду. Напротив, традиционным валютным операциям могут потребоваться часы и даже дни, чтобы добраться до получателя.

Преимущество первого хода

Помните, когда онлайн-платежи по кредитным картам только начали появляться? Было несколько компаний, которые начали использовать этот метод, когда он был еще в зачаточном состоянии. Например, PizzaNet рискнула и нормализовала идею онлайн-платежей.

То же самое произойдет с криптовалютой и теми компаниями, которые используют эту технологию на раннем этапе. Когда все больше компаний будут использовать криптовалюту, ее популярность и спрос вырастут. Таким образом, ее массовое принятие будет приближаться быстрее.

Анонимность и низкий риск кражи

Еще одна причина использования криптовалюты — это ее безопасность. Блокчейн использует расширенную криптографию и шифрует путь каждой транзакции. Таким образом, становится невозможным идентифицировать ни отправителя, ни получателя, что обеспечивает анонимность для обоих.

Криптография также обеспечивает защиту от хакеров и воров, поскольку все транзакции связаны и не могут быть изменены вручную. Невозможно проникнуть в сеть и преобразовать данные из-за сложных алгоритмов безопасности, которые не могут быть нарушены человеком. Эта технология также экономит деньги от двойных расходов, поскольку каждая запись уникальна.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 164)

Комментарии:

ВВЕРХ