Открываем цветочный магазин: что нужно знать?

Мир переводов : Бизнес
, 11:53
0
9493
цветочный магазин

Владение цветочным магазином обычно включает в себя аренду помещения, из которого вы будете продавать цветочные композиции, которые владельцы приобретают по оптовой цене и перепродают их потребителям с целью получения прибыли. Далее, мы рассмотрим основные особенности данного бизнеса. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании «ОптЦвет». Это цветочная база низких цен, которая за 21 год своего существования помогла десяткам тысяч предпринимателей построить успешный "цветочный" бизнес.

Кому подходит этот бизнес?

Открытие цветочного магазина подходит людям, которые любят цветы и красоту. Бизнес включает в себя смесь спокойных часов, подготовки цветов и встречи с клиентами.

Что происходит в течение типичного дня в цветочном магазине?

Повседневная деятельность цветочного магазина включает в себя заказ, подготовку и расстановку цветов, помощь покупателям в выборе цветов и выполнение заказов клиентов. Если предлагается доставка, цветы также должны быть доставлены покупателям.

Кто является целевой аудиторией?

Большинство людей покупают цветы для особых случаев, а есть и те, кто дарит цветы даже без повода. Тем не менее, клиенты, которые имеют значительный доход и по собственному усмотрению тратят на цветы огромные суммы денег. Поэтому цветочные магазины обычно могут продавать более состоятельным покупателям более дорогие цветы.

Каков потенциал роста для цветочного магазина?

Бизнес цветочных магазинов может быть небольшой корпорацией, состоящей из одного человека (которая не предлагает доставку), или это может быть национальная сеть с сотнями филиалов. Некоторые крупнейшие национальные компании продают цветы только через Интернет и не имеют физических магазинов.

Какие навыки и опыт помогут вам построить успешный цветочный магазин?

Хороший флорист — специалист по цветам, знающий различные виды цветов, как долго они просуществуют и как правильно ухаживать за ними. Они также умеют декорировать и умеют создавать красивые композиции, которые могут стоять как самостоятельно, так и дополнять окружающий их декор.

Флорист также должно уметь общаться с людьми, поскольку, он регулярно будет видеться с:

  • клиентами, которые планируют свадьбы или другие мероприятия;
  • а также с теми, у которых недавно умерли близкие.

Что нужно купить для открытия цветочного магазина?

Затраты при открытии цветочного магазина обычно идут на: охладители для сохранения цветов свежими, аренду помещения, покупку первоначальной партии цветов и цветочных композиций. Если бизнес будет доставлять цветы, следует включить в общую сумму еще и затраты на курьера.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Комментарии:

ВВЕРХ