Как правильно выбрать семена для своего сада?

Мир переводов : Природа
, 01:02
0
4663
семена для сада

После выбора хорошего компоста для вашего сада, следующая вещь, которая вам понадобится — это семена. Выбор семян может быть сложнее, чем вы думаете. Поэтому, мы решили разобраться как это правильно сделать. Ну а поможет вам в этом сотрудник интернет-магазина https://bigsad.ru/, в котором их непосредственно можно купить.

Выращивайте то, что ты вы непосредственно кушаете

Если вы занимаетесь садоводством с намерением накормить свою семью, то вам следует выращивать те растения, которые вы и ваша семья непосредственно хотите съесть.

Ответьте на вопрос: "Полноценно ли вы питаетесь?"

Вам обязательно нужно убедиться, что в вашем саду вырастает достаточно калорийных продуктов. В среднем взрослому человеку необходимо от 2000 до 2700 калорий в день, чтобы оставаться здоровым, а большинство овощей дают мало калорий. И наоборот, богатые калориями культуры не содержат всех необходимых нам питательных веществ. Вы будете нуждаться в обоих видах в своем саду, чтобы оставаться здоровым. Давайте рассмотрим их более подробно.

Калорийные культуры:

  • картофель и другие корнеплоды;
  • кукуруза;
  • пшеница и другие зерновые;
  • бобы и бобовые.

Витаминовые культуры:

  1. цветная, китайская, белокочанная и брюссельская капуста;
  2. брокколи;
  3. брюква;
  4. кольраби;
  5. репа;
  6. кабачки;
  7. огурцы;
  8. перец;
  9. томаты;
  10. салат.

Какую часть вашего сада вы должны посвятить каждому? Это зависит от размера вашего сада и вашей семьи, но большая часть вашего пространства должна быть отведена под калорийные культуры. Выращивание кукурузы и зерна также является хорошей идеей из-за ценной соломы, которую она оставляет. Она может пойти прямо в вашу кучу компоста на следующий год. Корнеплоды обеспечивают наибольшее количество калорий, но их верхние части намного меньше по сравнению с ними.

Гибриды или открытоопыление

Чтобы получать стабильное растение из года в год, при разработке семян садоводы используют разные методы:

  • Открытое опыление. Это естественный способ выращивания растений. Открытоопыленные растения генетически разнообразны и со временем адаптируются к вашему местному климату. Однако, если вы выращиваете растения схожих видов достаточно близко друг к другу, они могут скрещиваться с нежелательными признаками.
  • Гибриды. Большинство растений будут гибридами. Это виды, которые скрещиваются при вмешательстве человека между двумя разными видами или разновидностями. Эти скрещивания фокусируются на улучшении определенных черт, таких как размер плода. Они прекрасно растут, но семена, которые они делают, могут быть довольно плохими (даже не быть жизнеспособными).
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 156)

Комментарии:

ВВЕРХ