Папилломы: что это такое и как их лечат?

Мир переводов : Медицина
, 13:10
0
6291

папилломаПапилломы — это доброкачественные новообразования. Из этого выплывает, что они не растут агрессивно и не распространяются по всему телу. Разрастания образуются только на определенных типах тканей, которые встречаются по всему телу. Папилломы также могут образовывать на поверхности влажных тканей, выстилающих внутренние части тела, например, в кишечнике или дыхательных путях.

Поверхности, на которых встречаются папилломы, называются эпителиями. Например, эпителий кожи — это верхний слой плоских клеток. Папиллома образует вырост в форме соска и бывают разных форм и размеров. Далее, мы поговорим о методах лечения этих новообразований, а расскажет нам об этом сотрудник клиники "ЭДИТ", в котором непосредственно проводят удаление папиллом и бородавок в Киеве.

Лечение папиллом

Требует ли лечения папиллома, зависит от того, где она находится, и вызывает ли она в том месте проблемы. Зачастую папилломы безвредны и не требует лечения. Врач, скорее всего, даже не обнаружит внутренние папилломы, если они не столкнется с ними во время исследования другой проблемы.

Когда папиллома действительно нуждается в лечении, то делается это путем ее удаления либо деструкции (разрушения).

Папилломы на коже

Врачи могут лечить папилломы на коже, используя следующие методы:

  1. Прижигание. Оно включает в себя выжигание ткани, а затем выскабливание.
  2. Иссечение. В данном случае врач хирургическим путем удаляет папиллому и близлежащие ткани.
  3. Лазерная хирургия. Это процедура, которая разрушает бородавку, используя высокоэнергетический свет от лазера.
  4. Криотерапия. Это замораживание тканей посредством нанесение жидкого азота на папиллому или введение его внутрь новообразования.

Папилломы на молочной железе

Врач может легко удалить папиллому молочной железы и отправить ее на биопсию. Эти тесты могут подтвердить, что это доброкачественное новообразование.

Генитальные папилломы

Варианты лечения генитальных бородавок аналогичны лечению бородавок на коже. Может помочь хирургическое или химическое удаление. Дерматологи рекомендуют лечить папилломы на половых органах. Однако это не обязательно.

Выводы

Не пытайтесь лечить папилломы в домашних условиях без медицинской консультации, ведь доброкачественное новообразование может переродится в злокачественное или оказаться таковым изначально.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ