9 основных преимуществ дома престарелых

Мир переводов : Медицина
, 08:52
0
4403

дом престарелых

Стареющим людям может понадобиться помощь в их повседневных делах, и большинство из них лучше себя чувствуют физически, эмоционально и умственно, когда они получают специализированную помощь в этом. Ну а предоставить ее может гостевой дом для пожилых людей. Далее, мы рассмотрим его основные преимущества в сравнении с домашним уходом.

Основные "+" пансионата для престарелых:

  1. Помощь в выполнении повседневных задач. Дома престарелых оказывают своим жителям помощь в таких повседневных делах, как: купание, одевание, прием пищи, питье, использование туалета, выполнение поручений и прием лекарств. Типичные ежедневные задачи могут стать все более трудными с возрастом.
  2. Социальная среда. Проживание в учреждении сестринского ухода предоставляет пожилым людям "встроенную" социальную сеть своих сверстников. Здесь они могут наслаждаться компанией других людей, которые живут в том же учреждении, и делиться с ними своим жизненным опытом. Многие медицинские учреждения также предлагают организованные общественные мероприятия, открытые для участия всех жителей. Многие пожилые люди страдают от депрессии из-за чувства изоляции от одинокой жизни и отсутствия доступа к общению.
  3. Домашнее хозяйство. Уборка может быть трудной задачей для многих из пожилых людей. Поэтому персонал дома престарелых позаботится о стирке и генеральной уборке в комнате, где будет проживать пожилой. Наличие такого персонала может оказаться очень полезным + сэкономить время и энергию.
  4. Питание. Учреждения по уходу за пожилыми людьми предлагают разные планы питания, чтобы удовлетворить различные вкусы и диетические потребности. Некоторые учреждения также предлагают услуги по планированию питания с лицензированным диетологом, чтобы обеспечить своим жителям здоровую и сбалансированную диету.
  5. Медицинские услуги. Среди наиболее очевидных преимуществ квалифицированных медицинских учреждений — персонализированные медицинские услуги, предлагаемые жителям.
  6. Безопасность. Пожилые люди часто становятся жертвами физического, эмоционального и финансового насилия. Проживание во вспомогательном жилом учреждении предлагает пожилым людям защищенную среду, которая помогает оградить их от возможных злоупотреблений.
  7. Доступ к ресурсам. Живя в доме престарелых, жители имеют легкий доступ к любым ресурсам, которые им могут понадобиться. Им не нужно беспокоиться о том, как научиться пользоваться Интернетом или держать телефон, пытаясь получить информацию.
  8. Облегчение вашей семьи. Многие члены семьи становятся опекунами для пожилых родителей или родственников. Многие из этих людей живут своей жизнью с напряженным графиком работы, детьми, обязанностями и т. д., и у них нет достаточно времени, чтобы заниматься своей личной жизнью, одновременно обеспечивая постоянную помощь своим пожилым членам семьи.
  9. Специализированная медицинская помощь. В учреждениях с квалифицированным медицинским уходом работают квалифицированные медсестры, и они могут оказывать надлежащую медицинскую помощь пожилым людям с серьезными заболеваниями (болезнь Альцгеймера и Паркинсона, деменция, рак, диабет и т. д.). Этот уровень ухода выше того, который может предоставить член семьи.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Комментарии:

ВВЕРХ