Трафаретная печать: что нужно знать?

0
6762

шелкография

Трафаретная печать (шелкография), которая была популяризирована в 1960-х годах Энди Уорхолом с его изображением Мэрилин Монро, по сей день очень высоко ценится. Этот поистине самобытный процесс ручной работы идеально подходящий для воплощения деревенского или современного стиля в вашем проекте печати. Трафаретная печать может обеспечить такой широкий спектр эффектов, как: винтажный вид при применении к Brown Kraft или элегантный внешний вид при применении к Premium Black.

Визитки с применением шелкографии

Трафаретная печать может использоваться на любых объектах: начиная от свадебных приглашений и заканчивая плакатами. Особенно популярны сегодня визитки с шелкографией. Детали очень четкие и обеспечивают более широкий диапазон цветовых вариантов.

Для получения великолепного внешнего вида выберите CMYK, Pantone или какой-нибудь захватывающий флуоресцентный цвет. Плюс для получения дополнительного ВАУ эффекта, добавьте еще один процесс печати (например тиснение или фольгирование). Данный процесс ручной работы гарантирует, что вы будете гордиться созданными вами визитками и другими проектами, а остальные будут ими восхищаться!

Что еще нужно знать о шелкографии?

Трафаретная печать - это особый метод печати (также известный как «шелкография»). Это форма печати, при которой чернила пропускаются через трафарет с тонким экраном для создания изображения. Этот процесс распространен для печати на тканях (например, на футболках и сумках), а также он используется для воспроизведения различной печатной продукции на бумаге, к примеру, это могут быть визитки. Чернила, используемые для трафаретной печати, могут быть более непрозрачными. Это более ручной (и, следовательно, более дорогой) процесс, чем цифровая или офсетная печать.

Трафаретная печать чаще всего используется для добавления светлых оттенков чернил к более темным цветам. Он обычно используется для создания дизайна в белом цвете поверх коричневой крафт-бумаги или другой цветной бумаги. Также этот процесс, часто используемый для печати на сумках и одежде.

Выводы

Шелкография - это идеальный метод печати, с помощью которого ваша продукция (календарики, футболки, визитки и т. д.) будет выглядеть дорого и красиво!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ