Вывод из запоя в домашних условиях

Мир переводов : Медицина
, 16:08
0
1915

Вывод из запоя в домашних условияхВ какой-то момент многие алкоголики пытаются выйти из запоя самостоятельно, и зачастую это приводит к череде неудачных попыток, которые приводят человека к реабилитации. Однако это совсем не означает, что люди не могут самостоятельно детоксицироваться от алкоголя.

Если вы решите, что детоксикация в домашних условиях - это то, что вам нужно тогда хотя бы проведите ее безопасно. Далее, мы рассмотрим несколько моментов, которые следует иметь в виду при проведении детоксикации в домашних условиях, а расскажет нам них сотрудник наркологической клиники «Московский нарколог», которая непосредственно проводит вывод из запоя на дому в Москве.

Правила выхода из запоя на дому:

  1. Удалите алкоголь из вашего дома. Это может показаться очевидным, но это важный первый шаг при самоочищении. Когда вы впервые начинаете испытывать симптомы абстиненции, вы, возможно, не сможете контролировать свою тягу. Избегать соблазна легче вообще, избавившись от алкоголя, который у вас под рукой.
  2. Очистите свой рабочий график. Для некоторых людей может показаться невозможным очистить свой график на несколько дней или недель, но это необходимо, если вы хотите, чтобы ваша детоксикация была успешной. Возьмите отгул на работе и отложите свои обязанности - хотя бы временно - чтобы вы могли сосредоточиться на своем выздоровлении.
  3. Получите поддержку. То, что вы дома выходите из алкоголя, не означает, что вы должны делать это самостоятельно. Найдите друга или члена семьи, которые помогут вам обезопасить себя во время этого процесса, и кто поможет вам в случае, если ваши симптомы отмены станут слишком серьезными.

В первую очередь сосредоточтесь на гидратации

Отмена алкоголя вызывает различные симптомы, включая: усталость, беспокойство, депрессию, потерю аппетита, тошноту или рвоту. Эти симптомы обычно длятся от 24 до 72 часов и могут ограничивать вашу способность к еде. Это нормально, но вы должны пить много жидкости в течение этого времени, так как это поможет регидрировать ваш организм и избавиться от токсинов. Вода, сок, бульон, леденцы и желатин - хороший выбор на ранних стадиях абстиненции.

Что можно кушать во время детоксикации?

Когда ваше тело отказывается от алкоголя, пища, вероятно, будет последней вещью у вас на уме. Но питание является важной частью вашего выздоровления, потому что алкоголь влияет на то, как ваш организм усваивает и использует питательные вещества.

Как только вы сможете снова начать кушать, важно сосредоточиться на правильном и сбалансированном питании. Ешьте продукты из разных групп в нужном количестве, чтобы удовлетворить ваши потребности в калориях. Ешьте много фруктов и овощей, но не забывайте о важности цельного зерна и постных источников белка.

Принимайте витамины и минералы

Когда вы проводите детоксикацию в стационарном или амбулаторном лечебном учреждении, они обычно назначают вам лекарства, чтобы облегчить симптомы отмены алкоголя. Дома у вас не будет такой роскоши. Но есть некоторые витамины и минералы, что вы можете принимать, которые часто полезны и помогают выводить токсины. К ним относятся: витамины группы В, поливитамины, витамин С, витамин Е, кальций, магний и чеснок.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Комментарии:

ВВЕРХ