Как эффективно убрать морщины под глазами: 3 салонных варианта омоложения

Мир переводов : Медицина
, 17:12
0
1871

Как эффективно убрать морщины под глазами: 3 салонных варианта омоложения

Когда морщины уже давно «красуются» на лице, убрать их масками, патчами, чудо-кремами в домашних условиях не получится. Зная это, женщины задаются вопросом: как эффективно убрать морщины под глазами при помощи салонных методов. Наш материал расскажет о трех салонных вариантах, которые порадуют эффективностью.

Уколы ботокса

Ботокс считается легким вариантом омоложения, так как уже после первого сеанса можно добиться желаемого эффекта. Эффект от ботокса держится полгода. Затем уколы нужно будет повторить. Минус у этого средства в том, что к нему может возникнуть привыкание. Кроме того, может произойти опущение века (но такое случается нечасто). Чтобы с вами ничего подобного не случилось, перед тем, как делать уколы ботулотоксина, найдите проверенного профессионала.

Инвазивное воздействие на морщины методом мезотерапии

Под мезотерапией подразумевают введение в подкожный слой лечебных коктейлей. Состав их определяет косметолог, предварительно изучив тип и особенности кожи клиента. В мезококтейли может входить гиалуронат, органические кислоты, витамины, ферменты. Перед введением мезококтейля у пациента берут аллергопробу.

Мезотерапия проводится в четыре этапа:

  • Подготовка. Она начинается за 4 дня до манипуляции. Врач пациента предупреждает о запрете приема алкоголя и анальгезирующих веществ.
  • Очищение. Кожа пациента очищается при помощи ватного компресса.
  • Разметка. Врач наносит на кожу пациентки спецмаркером точки вдоль сосудов по аркадам.
  • Введение уколов. Длительность обкалывания проблемных участков составляет 30 минут. Инъекции колют вручную при помощи шприца либо мезоинжектора.

Биоревитализация

Данный метод омоложения проводят исключительно в условиях салона. Он направлен на омоложение периорбитальной области и отличается эффективностью. Различают:

  • Лазерную биоревитализацию. В этом случае проколы кожи не осуществляются, так как лазерный луч доставляет полезные вещества в проблемные участки. Выполняется эта процедура косметологом, вооружившимся спецаппаратом. Если вы боитесь заражения и не приемлите травматизацию кожи, выбирайте именно лазерную биоревитализацию.
  • OXY-биоревитализация. В этом случае препарат попадает под кожу при помощи направленного на дерму потока кислорода, который подает спецаппарат. Процедура эта не подразумевает возникновение боли.
  • Инъекционная биоревитализация. Манипуляция подразумевает проколы кожи тонкой иглой Лабеля, которая доставляет в подкожный слой омолаживающий препарат. Минус ее в том, что она провоцирует появление быстропроходящих синяков.

Теперь вам известно, как эффективно убрать морщины под глазами при помощи эффективных методов омоложения. Есть еще и другие способы омоложения, но перечисленные выше способы – самые популярные. Советуйтесь с косметологом в вопросе выбора методики омоложения и вдохновляйте окружающих своей красотой!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 157)

Комментарии:

ВВЕРХ