Справка 095 у: общие сведения

0
2866

справка 095

Медицинская справка 095 у является стандартным типовым документом, выпускающийся по форме, что утверждена Минздравом. Данный документ является подтверждением временной нетрудоспособности студентов ПТУ, колледжей, а также ВУЗов.

Выдаваемая врачом справка 095 у, содержит такие пункты:

  • название учебного заведения, куда непосредственно будет предьявлятся данная справка;
  • дата открытия и № справки (в данную графу вносится точная дата обращения студента за мед. помощью);
  • дата рождения и ФИО пациента;
  • диагноз (может быть указано просто название болезни), но в том случае, когда лечение длилось дольше 2 недель, в придачу к справке прикрепляется также еще и выписка из амбулаторной карты больного;
  • наличие контакта пациента с людьми, которые болели инфекционными заболеваниями;
  • время освобождение пациента от занятий в связи с его заболеванием.

Медицинскую справку 095 у заверяют 3 печатями:

  1. Прямоугольным штампом в левом верхнем углу. Это ничто иное, как печать самой клиники, которая ставится в отделе оформления листов нетрудоспособности (больничных) либо же регистратуре.
  2. Треугольной печатью в левом нижнем углу. Данная печать предназначена для больничных и ставится в отделе оформления листов нетрудоспособности либо же регистратуре.
  3. Маленькая круглая печать в правом нижнем углу. Это печать врача, у которого пациент непосредственно проходил лечение. Она в обязательном порядке скрепляется подписью терапевта либо же педиатра.

Нюансы заполнения

Для справки 095 у общее время лечения не может составлять > 30 дней, поскольку в противном случае возникнет противоречие срокам временной нетрудоспособности, которые установлены Минздравом. Поэтому, если лечение заняло > 30 дней, пациенту выдают справку другой формы.

Если лечение заняло > 10 дней, то само освобождение от занятий записывается в виде временного интервала. То есть, если срок лечения был, к примеру, 20 дней, то его надо разбить на 2 десятидневных интервала и прописать их в отдельных графах справки.

Также, нужно учитывать тот факт, что праздничные и выходные дни не могут выступать в качестве даты обращения к врачу, а все записи должны вносятся исключительно чернилами темно-синего либо же черного цвета.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Комментарии:

ВВЕРХ