Рекомендации по детскому массажу, которые нужно знать?

0
1787

детский массаж

Преимущества детского массажа безграничны:

  • Во-первых, прикосновение так важно для здорового развития детей.
  • Во-вторых, это помогает им расти физически и эмоционально. Чем больше вы держите, трогаете и массируете своего ребенка, тем лучше он будет развиваться.
  • В-третьих, детский массаж также может помочь вашему ребенку лучше спать, улучшить его общее самочувствие и помочь вам сблизиться с малышом.

Далее, мы рассмотрим основные нюансы, а расскажет нам об этом сотрудник школы мастеров массажа, в которой непосредственно вас научат делать детский массаж в СПб.

Шаги, чтобы начать детский массаж:

  1. Убедитесь, что нет отвлекающих факторов, включите мягкую, успокаивающую музыку.
  2. Вам понадобится мягкая, твердая поверхность для массажа вашего ребенка. Вам должно быть удобно, спина должна быть прямой, особенно когда вы наклоняетесь вперед. Начните с того, что сидите на полу с вашим ребенком перед вами. Вы можете сидеть на подушке со скрещенными ногами; встаньте на колени на подушке на полу и положите подушку на икры под ягодицами; или сядьте на подушку, вытянув ноги по обе стороны от ребенка.
  3. Как только вы будете готовы начать, снимите одежду и пеленку вашего ребенка и положите ее перед собой ногами к телу.
  4. Температура в помещении должна быть комфортной. Если вы чувствуете себя комфортно в коротких рукавах, для вашего ребенка все будет в порядке, без подогрева. В очень теплых местах вы можете массажировать вашего ребенка на улице.
  5. Положите его на чистое, мягкое полотенце. Имейте в виду, что массажные масла могут испачкать ковер или вашу одежду.
  6. Используйте легко впитывающиеся чистые масла с нежным ароматом, которые легко дозируются.

Когда лучшее время детского для массажа?

  • Просто идеальным считается время после купания. Если вы купаете ребенка ранним вечером, это также поможет ему расслабиться и лучше спать. Вы можете сделать ему массаж после ванны или намылить его тело.
  • Не массируйте ребенка в течение часа после кормления, так как это может вызвать рвоту. Тем не менее, не ждите, пока она проголодается, так как он будет не в себе и не сможет насладиться этим опытом.
  • Смена подгузников - это также хорошее время, особенно когда дети немного старше, и их трудно заставить оставаться на одном месте.
  • Также очень хорошим временем для массажа является игровое время.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Комментарии:

ВВЕРХ